Философия

Мужчины ! ) А какое поведение /дамы/ девушки -- вас ВдоХновляет.. . на «подвиги» ?))(+)

так же.. .
и наОборот -- к Женщинам… / зеркальный вопрос /

Девушки, дамы -- а какое поведение Мужчины.. . вас вдоХновляет на - "Подвиги" ?

.

Обстоятельные, обраЗные, интересные, рассказы, ответы - приветствуются ! )

Хороших выходных дней.. .
Доброго времени суток -- ПРОЕКТу ! )
Rustem Eltai
Вопрос интересный.
Прочитала все ответы и не увидела не одного полного и весомого.
Подвиг мужской. Есть ли место ему в жизни женщины?
Ощущает ли современная женщина защищенность и отвагу в лице её мужчины?
Подвиг в моем понятии - это равноправие в обязанностях в семье.
Семья - важная ячейка общества. Страна и семья - единая структура.
Какие отношения в семье - такие и в стране. Много ли мужчина делает для семьи?
Как ощущает женщина себя в семье?
Не хватает у современных мужчин интересных и значимых поступков для ощущения себя счастливой женщиной.

Ибо женщина часто выполняет много ролей в семье: домохозяйка, экономист, бухгалтер, прачка, повар, официантка, любовница и актриса и др.

.
А мужчина выполняет в семье только роль добытчика и семьянина, а подвиг мужской – это всего лишь развитие материальной структуры семьи. И если человек не умеет любить быть внимательным, заботливым и достойным уважением, то просто дает ей деньги, чтобы она сама все покупала.

Кризис в стране заставил мужчин не верить в себя. Женщина стала делать подвиги сама, ибо у мужчин не хватает мужества и сил. А женщине хочется сознательности, не инфантильности от мужчины.
Любой мужчина может совершить подвиг, если глубже заглянет в душу женщины.
Женщине хочется глубоких и радостных отношений во всем, а не быть многофункциональной домработницей. Мужчины, в основном, занимаются своей машиной, ремонтом её или своей дачей. А женщина - на ней вся работа по дому.

Женщина ждет сюрприза от мужчины: интересное общение, путевку в Париж, праздник неожиданный, но сделанный мужчиной, билеты в театр, кино, выставку живописи, на карнавал, на ярмарку, на танцы, путевку в санаторий, общий турпоход в лес, на байдарках или в горы, к водопадам и т. д.

.

Путешествия остались для женщины только в магазин и по телевизору или виртуальные в компьютере.
Важно не покупать предметы материального мира, важно ощущать силу мужскую, который способен реально действовать и удивлять, создавать сценарий жизни, быть режиссером, а не приложением к материальным благам.

Счастье и любовь создаются каждый день. От мужчины зависят варианты сценария подвига. Женщина принимающее создание. Мужчина – созидающее, дающее, действующее. В интересной семье существует не только обильная, вкусная еда и секс. А много событий дня. День – это творчество для развития и совершенствования души.
…………………….
Все начинается с любви:
мечта и страх,
вино и порох.
Трагедия,
тоска
и подвиг -
все начинается с любви.. .
Р. Рождественский.

.

Ролик: Растворение
в Любви!

Благодарю автора за интересный вопрос.
Продолжение ответа в комментариях.
Азамат Хисматуллин
Лучший ответ
Азамат Хисматуллин В современном мире у партнеров много конфликтов, разводов, проблем и тревог от садистского отношения к женщине. Браки разрушаются стремительно, не успев пройти испытания и закалку на прочность и мужество. Современное кино показывает сплошные конфликты и проблемы.
Улучшить отношения в семье, оказывается, сложнее, чем отремонтировать бытовую технику или автомобиль. Успех отношений зависит от желания любимых. Часто сексуальные предрассудки становятся преградой на пути к счастью.

Бесконфликтному общению помогает прекрасная истина: три НЕ: не критикуй, не сравнивай, не поминай старое. Каждой женщине хочется любви и уверенности, что она любимая, желанная.

Чего же не хватает современной женщине?
- Игры и подвига!!
Азамат Хисматуллин Хочется игры и подвига: в отношениях, в сексе, в праздники и в будни. Чтобы, как в детстве, легко, весело, радостно, с улыбкой, с юмором, Каждый день – открытие мира, по-новому, задавая вопросы, удивляясь миру.
Ведь человек и любовь – это Тайна. И хочется, чтобы мужчина был романтичным, надежным, ответственным, энергичным, деятельным человеком для своей любимой, для семьи и счастья в семье.

Хочется быть благодарной и говорить: Спасибо, любимый, за то, что ты есть!!
Но только тогда, когда мужчина ведет себя демократично в семье, без насилия, без лидерства. Отношения важны равноправные и дружеские.
Совет да Любовь – говорят при свадьбе!! Советоваться и любить!!

Супружество – это воплощение абсолютной гармонии, отражение на земле небесного союза БОГА И БОГИНИ. Муж и жена – те, кто взаимно дополняют друг друга.
Азамат Хисматуллин

Знаменитый мудрец Шрила Прабхупада говорил: «Вы не можете изменить отличия в ваших способностях. Это закон БОГА, закон природы. Это и есть единство: быть вместе, действовать по-разному, но ради единой цели. Единство – в разнообразии, вот что желательно».

Сила есть — ума не надо» — эта народная мудрость напоминает о сказочных временах, когда бродили по дорогам рыцари или молодцы в поисках Счастья для своей любимой.
И ударом кулака могли совершить Подвиг, победив Дракона, Чудище или разбойников.
Азамат Хисматуллин Но у них в этом была и цель и смысл. И совершая подвиг, требовалась огромная концентрация сил, воли, мужества, решимости и нечеловеческой силы.

Разве зря мы выросли в сказках?
Где наши рыцари- мужчины, которые борются и побеждают?
В современном мире все наоборот: ума предостаточно, а вот силы не хватает. Современный человек все понимает, все знает, а сделать ничего не может или не хочет.
И самая частая присказка: «сил нет». Мы живем в уставшем мире, бессильном мире, и не видно вокруг витязей и богатырей (и даже Терминатор оказался всего лишь губернатором). Куда же все делось?

Наша внутренняя сила тоже нуждается в контакте с энергией природы. Лучшее средство от «сил нет» — походить босиком по траве, полежать на земле, искупаться в реке или в море, посидеть у костра. Может, потому и не чувствует себя богатырем современный человек, что редко ему доводится прикоснуться к источнику силы?
Азамат Хисматуллин Мы мало ощущаем силы земли, ибо живем на верхних этажах, в коробках. Между нами и землей ковры, этажи, стены, трубы, камень.

В древних сказках молодцы сражаются, обуздывая силу природы, борются с жестокостью, хаосом, злом и ложью. Они устанавливают Мир и Порядок.
За Добро и Свободу борются в сказках. И мужчина там – Спаситель Женщины, Истины,
и Справедливости в мире.
Подвиг- это Борьба! Внутри себя, за свою семью, за мир и здоровье детей.
Побеждать Драконов, начиная с детского сада. Быть активным в школе, на работе, в обществе.
Не проходить мимо безобразия и чужой инфантильности. Хочется опереться на мужчину – ибо он способен быть Сильным Воином, богатым нравственной и активной силой.
Женщина всегда откликнется и сможет подарить свое тепло своему Герою!!
Азамат Хисматуллин Любви рука.
Течет вода и точит камни,
Смывает ил течением своим,
Душа в душе смятение оставит
И мчится холод растопить.

И пламенем горит и греет,
И наполняет негою, летит,
И радость зорькой заалеет,
И веру к жизни возродит.

Уныние растает легким бризом,
Потянутся по небу облака,
Рассыплются чарующим эскизом
Так сладостна любви рука.

http://stihi.ru/2010/09/10/3612
Евгений Медведев Женщина хочет жить в сказке и упрекает мужчину в том, что он не волшебник...
Реальность беспощадна к человеку и поэтому так важно ценить любую помощь и внимание, не считаясь, кто больше сделал - помогать друг другу....
Ну к чему эти бесконечные упрёки в адрес мужчин ? -лучше помочь им стать вашей мечтой, чем унижать упрёками - это труднее...
Но вспомните Вл.Соловьёва - любовь, это взаимный труд облагораживания друг друга - трудная, но радостная работа - предназначение....
Этически эстетическое
Иван Горемыкин
обещание секретной награды
увы ...не поведение.... порой даже взмаха ресниц ...
флюиды исходящие от нее однако
Serg Pismenny
шоб все девушки были красивы а все юноши были мудры
Cutty Sark
Подвиг - сказано сильно! Тридцать пять лет рука об руку, душа с душой, сердце с сердцем, дыхание в унисон, поддержка и опора - это будет завтра, а оно наступит через 3 часа! Но, по сути, это и есть подвиг...
Вдохновляет творческого мужчину
активный и неподдельный интерес женщины к его творчеству.
Чувствуя такой интерес и словесное (а так же прочее) поощрение,
мужчина готов в лепёшку расшибиться лишь бы подтвердить такое о себе
мнение, часто именно через это
и пробуждается любовь к ценительнице его талантов.
Она становится музой.
И совершенно не важно,
в какой области проявляет свои таланты
окрылённый таким образом мужчина.
УСПЕХ ГАРАНТИРОВАН!
Aries 34Rus Спасибо :)
Rustem Eltai Константин.)

Вот еще... У меня жена есть!!!
Вардан Сисакян
Естество и натуральность.... (выход из душа или ванны, в халате, без макияжа....)
Alihan Coochaev
естественное.. . подробнсти НЕ важны...
Титова Юлия
Знать бы что имеется ввиду словом"подвиг"!:)Для меня подвиг каждого человека, познав себя исполнить в мире ума свою миссию, в моём случае миссию ТЫЛА мужа любимого в быту, заботиться о нём, беречь его и хранить все его познания, идеи, чувства и жить душа в душу. Не удивительно, что мои плоды моих стараний возвращаются со стороны любимого в двойне!:) Наша жизнь это полёт на крыльях любви!:)
Katrin Nn
Алексей Онучин Повезло Ирландцу! Умница!!! :)
...своей теперь уже бывшей жене прислал букет из ЧЁТНОГО количества роз, когда узнал, что она не "в командировке",а в абортарии... это из числа "подвигов",о которых сожалею по сей день... это слово нельзя ставить в кавычки....
женщины-это зверьки которые питаются деньгами
Леонид Глейх Не стоит всё обобщать. Все люди разные. И женщины в том числе.
Теи более, что есть мужчины, которые питаются женщинами с деньгами.
Сексуально и политически грамотное!...
мужчин часто очень "вдохновляет" необузданное желание под названием -ХОЧУ ВСЁ---знать, иметь и прочее, Женщин отчасти тоже
Примеров полно, но не для рассказов здесь
Мужчины мечтают много, не все женщины склонны к этому
То что она Женщина и вдохновляет, её запах, её походка, глаза, фигура и т. д. , особенно когда её любишь, или влюблен...!
Елена Ким
Смелое и с пониманием.
Ее неповторимость и неотвратимость
Меня бы вдохновил мужчина-отшельник, абсолютно верный, благородный и интеллектуальный! За таким бы в огонь и в воду, и на край света! Такому бы-посвятила жизнь...
Беспомощное....
Андрей Шишкин
Поведение женщины, стимулирующее мужчину на "подвиг", напоминает манипуляцию.. .
Подвиг, это всегда борьба за человека, когда ты делаешь выбор - умереть человеком или жить сволочью? и женщина здесь ни при чём....
Лена Прилипко
Не знаю. Когда испытаю, тогда скажу! А так что врать?
...
Да-а--а, меня всё время обманывают, или я пролетаю.. . Нет никого. Может женщин вообще не существует? Может кто-то придумал их, а всем говорит что видел?
...
Если серьёзно, то кому я нужен? Да-а сейчас полезут красивые слова и всё такое, а может и не полезут, но реально ...нет.
...
Ну а если кто-то, случайно, со мной (с дуру ума) свяжется (потому что на острове больше никого нет) , то сразу и отвяжется. А-а я не держу, сам хочу отвязаться от предателей.
...
Наверное-е--е, надо-о--о, мне-е--е, переходить на искусственную форму, а там и до андроида.. . Ну если двадцать восемь раз пролетал и ждал долго обещанное (месяцами и годами) , то конечно и в двадцать деватый раз пролечу! Чутьё подсказывает, выработалось ощущение срыва.
...
Надо делом заниматься, начало плана только. По любому жена будет отвлекать в начале пути. Может это даже к лучшему что её нет.
...
Может хватит за миражом бегать, надо менять форму, и поменяется желание! Курица хочет быть курицой, лиса хочет быть лисой. Курица не хочет быть лисой? Вот станет через силу лисой и захочет ею быть!
...
Если ты попал в воду стань рыбой, если ты попал в землю стань кротом, если ты попал в воздух стань птицей ...ну а если ты попал в одиночество стань волком!
...
Алексей Беляков ...
И ещё, как только вижу женщин или идёт про них разговор, сразу портится настроение и упадок сил!
...
Алексей Беляков Мою маму надо знать... Забила свою комнату вещами из мусорки. Ест отходы (то что у нас остаётся), и даже когда мы не хотим ей довать отходы и кидаем их в мусор, она всё равно лезит туда есть их. Как фанатик верит в Бога и про что не спросишь начинает галдеть только про Бога. Вкалывает, но деньги раздаёт всем аферистам, банкам, обманщикам. Постоянно плохая история с деньгами. Я конечно её уважаю что она моя мать, но ...не повезло мне с мамой. Особенно подпортила настроение эта бесярка во мне. Это от неё я узнал как ведут себя женщины, вплоть до интимных подробностей. А моя мечта была стать сильным духом, а не жопиком. Годами убегал от женщин, потому что считал что это для размазни (да и в детстве был так воспитан что порнографию не смотри), а теперь я привык жить без них, и хотел стать "монстром" (пока не появилась эта лярва).
Алексей Беляков 27 лет. Я вообще человек открытый и честный, спрашивай что хочешь!
Искренность ...(
женщины-это зверьки, которые питаются деньгам (2)
простое чувство уважения
Настя Антипова
не поведение, а понимание - оно вне слов и уж тем более жестов . .
Машенька
Rustem Eltai ВячеслаF _______ )

Спасибо , отличный ответ )))
)) мужчин вдохновляет беззащитность женщин.. .
а женщин... хм... беззащитность силы мужской... )
как-то так...)
Меня вдохновляет не поведение, а само чувство Любви...
Движет -отно=Вдохновение!! !

все =проверте -галюны.
Марк Лев-Ый
Когда она говорит-" Скоро утро, ну хотя-бы спой! "
Svetlyj Zik
бесбашенность
Это не поведение.... Это на уровне энергетики... Это рождается и расцветает внутри Вас, где-тов груди.... Слово, взгляд, письмо.... звонок, даже смс.... сигнал, и ты чувствуешь это.... и внутри взрывается "сверх новая" !!!
Если тебе девушка нравится, то ты уже готов к подвигу, чтобы обратить на себя её внимание, и что бы непременно она была свидетелем твоего подвига. Влюблённый мужчина вообще обезбашенное существо. А если не нравится не вызывает ни какого интереса, то пусть хоть сальто Мартале крутит пофиг. Ну может заступится за неё при опастности, если джентельмен.
Понимание. Не придавание вспыльчивости серьещного значения, компромисы.
Любовь!
Меня вдохновляет настоящая женская милость, и нежность на подвиги.
интилект
Вопрос немного неуместный, я бы даже сказал, глупый, поскольку к каждому человеку должно быть своё расположение. Одних вдохновляет одно, других другое. С другой стороны на эту тему можно рассуждать долго, но конкретного ответа всё-равно мы не добьёмся...
Женственность и конечно же любовь.
Жизнерадостное, Достойное поведение!
Sasha Kim
Девушка должна вдохновлять а мужчина дарить это вдохновение..
Aries 34Rus Получалось рассчитаться с долгами?
Ее незащищенность
любовь и нежность
для одних подвиг-это просто извениться когда не прав! в этом случае девушка должна быть особенной! ! особенной для него! !
другие считают подвигом спасти мир! тогда вдохновляет на "подвиг" сам факт того что девушка в опастности=))
а третии считают что подвиг это делать приятное каждый день! не вопрос--- главное что бы она была достойна! и это было взаимно! !
отдача.
На подвиги может вдохновить только истинная любовь к женщине...
Как мне кажется поведение женщин не влияет на склонность к подвигу . Скорее способность к подвигу у мужчины меняет поведение женщины ( и наоборот )