Философия

какова человеческая природа?

Ответ находится в самом вопросе.
G B R
Лучший ответ
Наталья Мисюра улыбнуло, спасибо =)
Все мы разные и каждый из нас уникален.
Сравнима с не пропеченным и не доваренным мясом. Что выкинуть вроде жалко, но и есть нельзя, отравиться можно.
Да животная у него природа, припудренная развитым и творческим интеллектом.
Спяльс Софья
Тайная....)).... наша природа часто подсказывает нам, как надо культивировать природу своей души, но.... мы все списываем на неудачи и невезение....)))
ВОТ
Кирилл Месяцев
переменчива... и многозначительна....
Алина Хворост
Слишком большой вопрос.
Разве можно на него ответить в коменте-ответе?
Тренируйтесь задавать вопросы, вот мой совет.
Жека .
Светотень-её основа).
Наталья Мисюра тене - мрак )
отвратительна
крайне испорчена....
Царица*** Vostoka***
человеческая природа многогранна и сложна. и чтоб полностью ее понять чтоб не осталось ни одного вопроса по этой теме не хватит наверное и тысячи терабайт серверной памяти! есть одно простое слово РАЗВИТИЕ
Основные элементы нашей природы, разум и страсть, вызвали к жизни два рода познания - математическое и догматическое. Первое свободно от споров и разногласий, ибо сводится к сравнению фигур и движений, а в этих вопросах истина не сталкивается с интересами людей. В области же познания второго рода все вызывает споры, ибо этот род познания занимается сравнением людей, затрагивает их права и выгоды, а в этих вопросах человек будет восставать против разума всякий раз, когда разум выскажется против него. Этим и объясняется то, что люди, писавшие о справедливости и о политике вообще, очень часто впадали в противоречие как с самими собой, так и друг с другом. Свести это учение к безошибочным правилам разума можно лишь одним способом: необходимо прежде всего положить в его основу такие принципы, которые не могли бы пытаться пошатнуть страсть, а затем постепенно возводить на этом прочном фундаменте и делать непоколебимыми почерпнутые из законов природы истины, которые висели до сих пор в воздухе.