Аморальность - есть то, что опустошает душу. Бездуховность - аморальна.
Духовные убеждения морального человека ориентируются на общечеловеческие моральные ценности и идеалы. Духовные убеждения - это то, что мы называем совестью. Мораль учит нас видеть ценность в каждом человеке и призывает к гуманному отношению людей друг к другу.
Философия
Что есть аморальность.. в человеческой природе?
Нет аморальности.. . вообще...
Goo Mi Nam
есть
Это отступление от моральных основ жизни общества.
Goo Mi Nam
маладеццц
Это духовная катастрофа современного мира. Аморальность, это отсутствие стыда и совести .Когда совесть заменяется правом, когда нет никаких запретов, легализуется проституция, наркотики, что особо присуще современному Западу, наступает духовное опустошение.
Прочитала. . устыдилась. . расстроилась.. . требую (а) морального удовлетворения!! ! )))
....нарушение нравственности
потакание животным прихотям
Убийство, намеренное причинение вреда другим, выражение своих негативных мыслей в действительность. Даже не буду конкретизировать. Честно говоря аморальность не совсем, то слово которое подходит суда. Есть такие эмоции которые чувствуются как "вожделение", вот они просто душат человека, равновесие что ли нарушают. .
А аморальность - это просто нарушение норм, стереотипов, потому что мораль - это стандарты поведения которые придуманы конкретным обществом или конкретным человеком, в разное время и в разных местах, эти принципы могут очень сильно отличаться и даже противоречить друг другу.
Аморальность - это лишение человека нравственности, в которой он мог бы различать добро и зло. ..
АМОРАЛЬНОСТЬ
- отрицательное отношение к нормам морали и нравственности.
... аморальность в каталогах диссертаций, авторефератов и научных статей:
Электронная библиотека российских диссертаций
Каталог Российской Государственной Библиотеки
Электронный ресурс "Научная сеть"
аморальность - это эгоизм, когда человек думает о себе, что он исключительный, и тогда он не соотносит свои поступки, мысли, желания с последствиями для других людей, с экологией.. . Если человек культивирует в себе такое отношение, то он становится пристанищем для всевозможных страстей и страстишек - неважно, с чем будут связаны его привязанности - главное, что они будут разделять для человека мир на множество сегментов и лишать его целостного видения, поселяя в нем чувство небезопасности и агрессии. Медитируйте и укрепляйтесь в миролюбии и сострадании. sahajayoga.ru
Тут все зависит от того, какую природу Вы присваиваете человеку.
Если животную (т. е. человек эволюционировал из животного) то аморальностью будет не следование природным инстинктам. Опережая возможные восклицания особо нравственных или лицемерных скажу что в природе все происходит исходя из необходимости и в пределах ее.
Если же под человеческой природой Вы понимаете какое-нибудь духовное происхождение, то тут аморальным будет отхождение от норм поставленных этой духовностью.