Философия

Что происходит, становится хуже и хуже, такое впечатление, что Мой Мир, наш Мир болен, он умирает, или такое уже было?

Гульнара .
Не знаю было или не было, но он становится хуже, к сожалению.. .
Все преобразования не приводят к улучшению, а лишь наоборот.. .

Очень жаль, особенно такой уникальный проект, как Ответы...
Инна Сердюкова
Лучший ответ
Елена Гейнц он болен и умирает, и такое уже было не раз, он как усталый человек, или как люди - поезда, - дальнего следования, электрички, тепловозы, - но стоит из последних сил (не успела ответить) , Здравствуй, Гал и Оле, спасибо за возможность
Здравствуйте. Было и ещё будет. Людское общество основанное не на разуме склонно уступать место более молодому и дикому.
Гульнара . Здравствуйте
Он преобразуется. Такое происходит циклически.
Влад Петров
странные люди - постоянно в ответах муссируется тема, что мир стал хуже. не правда!! ! почитайте мировую историю и сравните? просто лично вы находитесь среди каких то своих неприятностей. спросите у швейцарца, или у кого - нибудь из Арабских эмиратов, да и в России лучше стало. Путин- путевый.
Elfik Elf
Если вы человек ЦЕРКОВНЫЙ, то наоборот В ХРАМАХ ВИДНЫ ЛИЦА, КАК ИКОНЫ.. .
Если вы пребываете постоянно в миру, то, конечно вы правы.
Олег Кравченко
Сотни раз было, цивилизации возникают и отмирают
Такое уже было в 19 веке ))) Как сказал поэт ,
Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно )))
И после этих слов всё пошло , как по маслу ))) Декабристы разбудили Герцена ))) Герцен разбудил мужика с топором ))) а случайно проходивший мимо Ленин нашел для мужика с топором непыльную работенку ))) по уничтожению больного старого Мира ))) Так что сегодняшняя агония может стать новым рождением ))) Неисповедимы пути Господни ! )))
Nadezhda Kuzmenkova
Гульнара . Здравствуйте, Ермила )
про какой мир говорите
Олег Бушак
Да, у меня тоже ощущение, что мир как с ума сошел. Казалось бы хуже уже и быть не может, но с каждым годом мир становится все жестче и грубее. Мудрые говорят, что такое бывает на сломе эпох. Это когда старый мир сопротивляется неистово, понимая, что его дни сочтены. Но новый Мир уже формируется, растет и становится все сильнее. Пока это еще слабо ощущается, но чуткое ухо уже может слышать его шаги.
Наш мир--это мы. Вот и смотрите на себя--Вы умираете7 Нет. Значит и мир живет. болен? Да. Но вылечится. хотя и очень болезненно будет.
Маряна Вачиля
Так зима же наступает. )
Анна Петросян
Гульнара . это не первая его зима