Философия
Есть ли смысл жить, если ты некрасив?
Сходи в армию, там точно не до красоты, а потом иди в частную военную компанию охранять корабли от сомалийских пиратов - точно не до красоты будет, зато при деньгах
не гонись за красотою, гонись за характером!
Смысл в самой жизни, а красота-понятие относительное.
Красивым и дурак проживёт.
Отравить жизнь окружающим своей "некрасивостью". )))
Может пройдитесь по эталонам красоты в разных странах в google?)
Разве за модой можно угнаться? ) Смысл в том насколько интересно жить в этом мире, учиться чему-то и возможность придумывать свою реальность.. . Эта возможность есть у каждого, просто не все умеют вовремя все увидеть, понять.. .
PS ...для одного человека внешность может быть не привлекательна, тоа для другого наоборот будет очень даже ничего.. . ищите тех с кем вам комфортно и все...:)
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.
Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.
Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Сломать его едва ли можно вдруг!
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Я тоже всю жизнь думала (Честно? -и сейчас думаю, что я некрасива-хотя 33 года замужем и муж симпатичный) Но -поняв что некрасива-стала круто умнеть... научилась одеждой прятать недостатки, подчеркивать достоинства, макияж научилась делать не вульгарный а так-стильный.. Может быть и Вам стоит посмотреть на себя не как на новое платье-а как на Человека с будущим? И -умнеть... невзирая ни на что.. упрамо и целеноправленно.. Удачи-и -не дрейфь!!!
Найти себя и быть собой
Надеяться надо до последней минуты. Но в последнюю минуту можно и перестать.
Одно с другим ни как не связано.
А что смысл только в красоте? Сам решай есть ли смысл для тебя. Есть ли смыл умирать раньше чем это произойдет само собой?
Если внешность вызвала такой вопрос, тебе точно не стоит.
Каждый паганец для своей паганки-красавец.
Одна девочка была очень некрасива . Просто отвратительна . Не лицо, а просто - Ж, и вот однажды ей это все изрядно поднадоело, и она решила покончить . Искала искала .!!Видит у канализации открыт люк . Она придумала там разбиться . Но сначала, решила убедиться - глубоко ли . Наклонилась вниз и заглянула .!!И, Вдруг -- слышит снизу, страшный крик .,,- НЕ СРАТЬ, НЕ СРАТЬ .!!Тут люди работают .!!Девочка разозлилась и передумала .!!
Если твой смысл жизни - родить красивых детей, то нет.
Хотя. . .и в этом случае есть шанс.
Счастье зависит не от красоты, а от того, что предначертано судьбой.. . Некрасивый - это не больной.... А как, даже, очень тяжелобольные держатся за жизнь.. . всеми ручками, до синевы пальцев. Жизнь = это подарок, берегите его )))
Красивым и умным в этой жизни тяжелее всего, а некрасивые - более счастливы, всегда даже женятся неплохо...
красота непостоянна и поэтому особой ценности не имеет. есть смысл жить чтобы развивать в себе более постоянные душевные качества, такие как щедрость, дружелюбие, спокойствие, стабильность, мудрость и т. д. они по настоящему красивы и люди обладающие этими качествами то же часто оставляют след в истории
женись на красивой.. . я серьезно..
каждый человек по-своему красив, помните это!
да не думай о других важно твоё моральное спокойствие