"Я - человек" - это уже судьба.
Судьба зарождается не тогда, когда со "мной" что-либо происходит, а когда "Я" начинает принимать судьбу человека за СВОЮ судьбу... .
Судьба - это сон, и не важно, предначертана она, или нет. Потому что сон - это иллюзия.
Философия
Что такое СУДЬБА? Она предначертана с рождения или человек сам ее Создает так сказать..?
человек сам ее Создает перед рождением.. . мы проживаем жизнь которую сами выбрали и сами себя в ней испытываем.
Это пожизненная ...работа. Можно работать, можно отлынивать. Но тогда и получать будете соответственно.
Судьба всего лиш предрасположенность конкретного человека к чему либо. Он в силах это направление поменять.
Главное держать нос по ветру, чтобы девятым валом не накрыло!
Судьба – многозначный термин, обозначающий:
1. предназначение (идеал) ; а) небесная: полное раскрытие образа и подобия Божия, жизнь в Царствии Небесном;
б) земная: исполнение земного предназначения; земная реализация данных от Бога сил во славу Божию;
2. жизненный путь: исполнение или неисполнение предназначения (например, Саул не исполнил его, а Давид исполнил) ;
3. стечение обстоятельств (что есть Промысл Божий) ;
4. рок (неотвратимость) Вера в слепую судьбу, как рок, взамен общения с живым, личным Богом противоречит Божественному Откровению, на котором основано христианство. Святитель иоанн Златоуст выразился ещё более определённо: Учение о судьбе (роке) посеяно диаволом.
Можно корректировать, но от нее не уйдешь. Проще говоря: рожденный ползать летать не будет
По Сеньке шапка
Судьба - это дурочка на которую всё спихивают.
судьба.. . наверное это "путь" проделанный тобой от самого рождение и до смерти. Думаю что свой путь человек сам выбирает в жизни.