Философия

Бог скупой?

О*
Ольга ***
бог дал тебе тело, душу и возможность управлять этим. но он тем самым обрек нас на вечную учесть, он не дал смысла в месте с тем. не дал цели.
Алма )
Лучший ответ
Ольга *** такие слова заставляют делать вывод, что люди не умеют этим управлять, потому каждую проблему заедают рюмкой и папиросой.
Он один, а миров миллиарды. На всех всего не хватит.
Ольга *** в мире всего и для всех и каждого с избытком...
Бог щедрый. Просто не каждый видит то прекрасное, что незаметно даёт нам Бог, а если и видит, то по собственной тупости не воспринимает это, как подарок.
В Библии сказано: Щедр и милосерд Господь, долготерпелив и велик милостью. Благ Господь ко всем, щедроты Его на всех делах Его». Это видно из его творений. Он не создал только один вид еды, чтобы человек не умер с голоду. И не создал только один вид цветов, чтобы наслаждаться. Во всем мы видим разнообразие, хотя это и не жизнено необходимо. Он делает добро даже не служащим Ему: «[Бог] в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями, хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши»
Юлия Махова
Нет гнида если может все а не хера не делает
Какой человек такой у него и бог человек гнида и бог у него вшивый человек хороший и бог добродейтель
бога нет...
Veronica =)
ему до нас нет дела
все в меру каждому что и определяет индивидуальность и внешнюю среду