Философия
всегда ли скупой платит дважды?
В 90% случаев.
ты знаешь, как показывает жизнь на примере с некоторыми моими знакомыми - то да. и даже больше) . у меня уже смех был, когда, экономя на спичках (при этом имея солидные счета в банках) , в итоге тратил многие тысячи.
один из десятков примеров: место стоянки авто на территории бизнес-центра, которая цивильная, охраняемая - стоит 2000 р в месяц. Человеку жалко было тратить деньги эти, оставлял свой совсем новый мерс на улице, где узкий проезд к огромному заводу, где постоянно куча междугородних фур заезжала за продукцией завода. Там пыль, грязь, толкучка из машин постоянная, что в проезде, что припаркованных. В итоге, машину обдавали часто грязью, стукали, царапали, часто орала сигнализация и надо было выходить довольно далеко из офиса и отгонять ее, чтобы дать кому-то проехать.
Так как тачка застрахована - то все стукания и царапания - компенсировались страховой компанией. Но поняв, что в итоге больше прокатаешь времени и денег на бумажные волокиты со страховщиками, на мойку авто, да и собственные нервы) )
Все же разумнее было платить эти несчастные 2000р и не трахаться )
Нет. Иногда трижды...)))
Нет.
- обычно всю жизнь.
иногда и трижды....
дважды как минимум!
Скупой платит всегда.
усегда!
вначале скупясь на функционально хорошую вещь,
потом покупая еще раз дешевку,
затем от жадности потерянного опять на фуфло,
и уже в конце-концов,
отчаявшись превышением суммы хорошего
собственным здоровьем
и здоровьем окружающих...
потом покупая еще раз дешевку,
и уже в конце-концов,
отчаявшись превышением суммы хорошего
собственным здоровьем
и здоровьем окружающих...
Иногда и трижды...
У меня просроченная задолженость