Философия

Почему человеку нужна воля?

Alisher Nuraliev
патамуш самостоятельные.. . чтоб принимать решения. . свободный человек волен выбирать.. где ему быть.. сам строитель своего счастья.. даже если откажется от него..
Евгений Афанасьев
Лучший ответ
Не будет воли, не будет достижений и достатка, и вечной собачкой на привязи...
Ирина Пышкина
Да ну её Наташка с шестого этажа лучше!
Без воли нас замучает лень, с которой нет возможности идти к целям своей жизни.. .

Воля – способность к выбору деятельности и внутренним усилиям, необходимым для ее осуществления. Для волевого акта характерно не переживание «я хочу» , а переживание «надо» , осознание ценностной характеристики цели действия. Волевое поведение включает принятие решения, часто сопровождающееся борьбой (акт выбора) , и его реализацию.
Воля–это чувство толка, позволяющего соразмерять возможное с невозможным. Возможность достижения определенной цели велика, но леность сознания и Физического Тела, не всегда сопутствуют поставленной задаче.
Для преодоления лености необходимо проявленное чувство цели и настойчивость в её достижении

И более того.. . если у каждого из нас не будет проявляться воля, как способность каждого человека к самоконтролю в ситуации выбора, то ВОЛЯ уже ЧЕЛОВЕЧЕСТВА будет носить скорее более виртуальный характер чем реальный.. .
Давно известно, если отсутствует реально проявленная воля цивилизации, то появляются жесткие внешние кураторы, которые насильственно внедряются в такой мир и подминают его под себя ...
Броня Бабич
почему голове нужны нейроны?
Алла Ватажнова
Чтобы достигать неблизких по срокам исполнения целей?
Polina Semenova
Крепкая воля – основа смысла жизни и процветания
Дмитрий Жданов
Воля--способность делать то. что не хочется. Нужность её каждый для себя сам определяет.
Это без платные приложения ДУШИ)) ) как и совесть и стыд)))
Сила воли или свобода?
Витос Гергель
Константин Абакумов Это одно и то же.
ВОЛЯМоя мать - злая кручина, Отцом же была мне - судьбина; Мои братья, хоть люди, Не хотят к моей грудиПрижаться; Им стыдно со мною, С бедным сиротою, Обняться! Но мне богом данаМолодая жена, Воля-волюшка, Вольность милая, Несравненная; С ней нашлись другие у меняМать, отец и семья; А моя мать - степь широкая, А мой отец - небо далекое; Они меня воспитали, Кормили, поили, ласкали; Мои братья в лесах -Березы да сосны. Несусь ли я на коне -Степь отвечает мне; Брожу ли поздней порой -Небо светит мне луной; Мои братья, в летний день, Призывая под тень, Машут издали руками, Кивают мне головами; И вольность мне гнездо свила, Как мир - необъятное!
Лермонтов
Takush Sinalbekov
Потому, что он человек. А вообще воля всем нужна, даже псу цепному.
Когда её не будет, тогда и поймете.
Чтобы её сдерживать!