Философия

Чем славится Русская Культура??

Anton Bronevoi
Пластичностью и восприимчивостью ко всему,что может органически понять и принять,причем во многом оставаясь самобытной.и всегда востребованной

Невероятный,красочный мир,полный чудес и наполненный Душой народы русского предстает нам во всей красе через исконно русские народные промыслы,любимые не только на родине ,но и во многих странах мира.
Ельдияр Нуридинов
Лучший ответ
Асылбек Бузаубеков Знаете ли... это конечно милые безделушки, но они такая незначительная мелочь стоящая где то на заднем плане наряду с православием и водкой... А настоящая русская культура, которая есть часть нашей общей "западной" культуры и цивилизации, это ее великие художники и композиторы, писатели и философы доктора и ученые, архитекторы и изобретатели, а не это фальшивое африканоподобное матрешечно-балалаешное блядство, а ля ансамбль "березка"...
духовное преобладает над материальным
Именами Ломоносова, Петра Великого, Рерихов, академика Лихачёва..
Ненормативная лексика-главное отличие и гордость русской культуры от всех остальных
Русская культура -это прежде всего-гениальная музыка композиторов 19-20 веков: Глинка, Римский-Корсаков, Мусоргский, Бородин, Балакирев, Чайковский, Рахманинов, Скрябин, Шостакович, Прокофьев; гениальные произведения художников 19 в. : Репин, Серов, Поленов, Суриков, Ге, Маковский, Ярошенко, Саврасов, Васнецов, Врубель, Шишкин, Нестеров, и др, а также художников 20 в, среди которых ярко выделяются такие художники, как Малевич, Кандинский, Шагал и др. ; великие оперные певцы: Шаляпин, Собинов, Козловский, Лемешев и др, русский балет 19-20 веков являлся эталоном и вершиной мирового танцевального искусства, а гениальные русские писатели и поэты известны даже в самых отдалённых уголках мира: Пушкин, Толстой, Достоевский, Тургенев, Гоголь, Чехов, Бунин, Булгаков и множество др. Все вышеперечисленные виды русского искусства являются гордостью и эталоном русской и мировой культуры. Забыла ещё написать о скульпторах и архитекторах. Так что, нам и нашим потомкам есть кем гордиться до скончания веков.
Гениальными - Булгаковым, Толстым, Достоевским, Л. Андреевым
Идеалами.