Судьба-то написана. Но она не имеет одного направления.
Судьбу можно представить в виде реки с "рукавами". Как река имеет на всем своем протяжении несколько ответвлений, так и в судьбе перед нами каждый раз встает выбор: продолжить "плыть по течению", или "повернуть в рукав". Это тоже будет движением вперед, но уже в другом "русле". И так на протяжении всей жизни перед нами встает выбор, как на протяжении всей реки встречаются все новые и новые ответвления.
Вот так можно всю жизнь плыть по течению, ничего особо не меняя в своей жизни. А можно управлять ей, доверяя своей интуиции, пробовать двигаться в других направлениях.
Для каждого человека жизнь и есть "река", у которой либо больше ответвлений, либо меньше. Какое направление человек выберет, такая судьба его и ждет.
Например, у каждой судьбы есть очень короткое ответвление, которое выбирают люди, становясь наркоманами. Вернуться обратно можно, но это будет очень тяжело, ведь течение идет вперед. Но те, кому это удается, "начинают сначала" с того разветвления, где свернули не туда.
Философия
Как вы считаете, человек сам выбирает свою судьбу, или судьба написана у него на роду?
Конечно, сам. Бог ничего не предначертывает. Он всё время просит нас о чём-нибудь. А уж сделать так или иначе, решает сам человек.
это, на мой взгляд, дело веры и личных предпочтений
а Бога надейся, но сам не плошай - всё взаимосвязано...
человек постоянно стоит перед выбором, как ему поступить в той или иной ситуации, значит, он и выбирает себе судьбу
человек может выбрать от чего прикуривать но курить он всё равно будет в итоге когда прикурит .
Я считаю, что судьба написана. Причем написана четко, каждое наше движение от первого вздоха, до последнего. И мы идем по ней. НО! Каждый человек ее может изменить, если сильно этого захочет. Очень сильно, и принять последствия того, что они могут стать хуже или лучше намеченной судьбы.
То, что назвается судьбой есть совокупность характера и обстоятельств. Характер можно изменить, нужные обстоятельства создать, а значит и изменить судьбу человеку вполне по силам.
А вот давайте пойдем логически! Судьба нечто неосязаемое - духовное, Бог тоже! В судьбу и Бога можно верить или нет! Дальше судим по библии - Бог создал человека по образу и подобию своему, если он создал человека судя по себе, то неужели он дал ему такую вещь как судьба, то есть наделил его еще при рождении датой его смерти, тем как он умрет, что с ним будет происходить в жизни и т п! То есть не дал свободу выбора, не наделил волей, но как же Бог не мог наделить венец своего творения Человека - таким важным качеством, не может быть, ведь не может же Бог быть безвольным, нельзя же поверить в то, что и у Бога тогда есть судьба и никакоговыбора у него не было, когда он создавал человека, он должен был создать его и все! Но нет такого же не может быть! Так что по моему мнению человек сам и только сам строит свою судьбу и волен выбирать как ему жить и как поступать!!!
Вернее на лбу, что он олух царя небесного. Реплика: Человек создан для существования в равновесии с природой, быть гармоничной частью правильной экосреды. Это достигается полным согласием со всеми, в два этапа: "Не делай другому того, чего не желаешь себе", а затем "Возлюби ближнего как себя". Исходя из этих отношений ко всему вне себя и строится мир, окружающая среда. Она будет в таком случае оптимальной для человека. Когда-нибудь мы к этому придем. Природа заставит. Вот так когда-нибудь придумают прибор (шутка) , который будет определять (также по внешним признакам, возможно также по мгновенной реакции на что-либо определенное) , есть ли в человеке "любовь к ближнему" или нет. У кого есть - тот желателен обществу, а у кого нет - пока не обретет, является антиобщественным элементом ("облик аморале").Фокус внимания экспертов по безопасности, проводящих проверки в аэропортах, смещается с изучения клади пассажиров на анализ их намерений и эмоций, путем считывания температуры тела, частоты сердцебиения и дыхания на различные раздражения. Сообщение: психолога Марка Бермана (Университет Мичиган) : Городская среда нарушает нормальное течение процессов мышления. Несколько минут на шумной улице понижают работоспособность в несколько раз.
Кем ты родился - тем ты и помрёшь!
Сам выбирает, от его личных выборов и составляется его судьба. А выборов всегда множество!!!
Во-первых, смотря какой род (от осинки не родятся апельсинки) , во-вторых судь-ба это "суд божий".Так же как "спасибо"- Спаси Бог.
Похожие вопросы
- Если мы сами выбираем свою судьбу, почему те, кто выбирают судьбу глупца, осмеиваются теми, кто выбрал судьбу быть чуть
- Человек сам выбирает свою судьбу, или судьба сама определяет какое будущее будет у человека?
- Как Вы считаете, люди целиком полагающиеся на судьбу просто ленятся сами менять обстоятельства в лучшую сторону...?
- Человек сам выбирает себе судьбу?
- Почему вы не хотите ВСЕГДА сами себе выбирать свою судьбу?
- Вы верите, что есть способ выбирать свою судьбу буквально, как товар в супермаркете? какой?
- Как Вы считаете, мы сами творим свою судьбу, или это она вытворяет с нами все, что захочет?..
- Как вы считаете человек сам творец своей судьбы или все заранее предопределено?
- А Вы как считаете, что сильнее Воля или Судьба?
- как вы считаете: Человек сам творит свою судьбу или всё уже предрешено?