Укорочен лозунг французской революции.
Равенство без свободы и братства.
За одно равенство стоило ли драться?
Равенство напившихся в том, что напьются?
Равенство хитрых и ушлых — ушлым?
Равенство глупых с дураками?
Равенство продавшихся — продавшим души?
Равенство рабов в душе — с рабами?
Равенства не надо. Это лишнее.
Умные, дорожите неравенством с глупцами.
Честные, гордитесь неравенством с подлецами.
Сливы, цените неравенство с вишнями!
Города должны быть непохожи, как люди.
Люди непохожи, как города.
Свобода и братство. Равенства не будет.
Никто. Никому. Не равен. Никогда.
Александр Володин
Философия
А Вы, тоже уверенны, что равенства не будет никогда?
Имеется ввиду равенство в возможностях стать человеком, значит в праве на жизнь в полном смысле. Во всём остальном, индивидуально и добровольно. Но именно этого нигде ещё не добились и делается всё возможное невеждами, что бы не допустить этого, а значит, дорога в ад.
Не к равенству надо двигаться, а к гармонии.
Равенство=деградация.
Альфа, бетта, гамма- люди существуют.
Нет, не уверен.
Равенство не предполагает полного единообразия. У всех людей разные умственные и физические способности. Но эта разница не должна возвышать и унижать никого. Наоборот, разнообразие приятно.
Классовые различия — это результат того, что люди пытаются править сами, без руководства Бога. Вскоре всей землей будет управлять Царство Бога (небесное правительство) , тогда классовые различия исчезнут, так же как исчезнет все, что на протяжении веков доставляло людям горе и страдания.
"От одного человека (Адама) он (Бог) сотворил всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. " Библия.
Все люди, потомки Адама, произошли от трёх сыновей Ноя. (Бытие 10 глава).
Не до конца уверен, но очень надеюсь, что у поборников всеобщего равенства всё же не получится уравнять мачтовые сосны с мятликом луговым при помощи бензопилы, о чём они так мечтают:
So the maples formed a union
And demanded equal rights
'The oaks are just too greedy
We will make them give us light'
Now there's no more oak oppression
For they passed a noble law
And the trees are all kept equal
By hatchet,
Axe,
And saw
So the maples formed a union
And demanded equal rights
'The oaks are just too greedy
We will make them give us light'
Now there's no more oak oppression
For they passed a noble law
And the trees are all kept equal
By hatchet,
Axe,
And saw
Ну да, бараны не переведутся никогда. Ведь если они переведутся, то жизнь кочится тогда на всей планете.
поэт прав, иначе исчезнут ну например слабый и сильный пол