Философия
Что отвечать на экзамене по философии, если спросят о проблеме бытия?
бытиё-бытиё=философии нытьё.
Закройте человека в тюрьме - через месяц он привыкнет и даже не вспомнит как было на воле.
Поселите человека в тайге, через месяц и не вспомнит шумный город.
Вывод: люди ВСЕГДА меняются под СРЕДУ, которая их окружает.
Исходя из этого делаем самый главный вывод: не люди меняют мир, а
мир ВСЕГДА меняет людей, последние НИЧЕГО не могут с этим поделать, лишь некоторые самые ГОРДЫЕ из них считают, что они ТВОРЦЫ, хотя, как видим, всё происходит с точностью, да наоборот.
Больше того, мир, меняясь каждый час, каждый час меняет людей, никто
их которых НЕ ПОМНИТ каким был 20 лет назад, а был он АБСОЛЮТНО другим.
Бытие - определяет сознание. . .А ВЕРНЕЕ, бытие АКТИВИЗИРУЕТ спящие области нашего сознания посредством ВЫСТРАИВАНИЯ связей нейронов в нашей голове в четкой последовательности согласно
БЫТИЮ, в котором существует это сознание..
Это личное дело каждого
сам, например, имперсоналист больше
Хотя признаю главенство Бога...
сам, например, имперсоналист больше
Хотя признаю главенство Бога...
Вся Философия это демагогия поэтому на любой вопрос начинаешь важно раздувать щеки и часами разглагольствовать о смысле "бытия" главное побольше уверенности в себе это внушает слушателям, что ты говоришь "истину"
только не говорите бытиЁ. у нас за это выгоняли с пар, правильно - бытиЕ.
Рассуждай на тему - бытие определяет сознание или сознание бытиё.
Ответы на многие вопросы бытия:
Кто ты человек? http://www.youtube.com/watch?v=HtnNYYaqaec
Проблема бытия в том, что оно определяется через сознание, а посему может быть субьективным или, что еще хуже- не обязательно реальным.