Философия

Вся наша жизнь это дорога на кладбище?

Это плоть туда пойдёт, а я нет...
__
___ ___
Лучший ответ
именно
ну и тем не мение СМЕРТИ НЕТ!!!
Павел Снигирёв
Это неизбежно и не верьте в сказки про спиритизм, реинкарнацию и т. п. все что живет так или иначе связано со смертью, и с ней не бороться нужно её нужно принимать если бы все люди были бессмертны мы бы никогда не увидели очень многих вещей
Cherez telo idet doroga Dushi - Soznaniya na Tot Svet!
точно!
Азамат Камолов
Да, жизнь - идеальная убийца. От неё живым ещё никто не уходил.))
***танюша*** ******
Для тела да
Olga Balakhnina
"Не по своей воле мы рождаемся и не по своей воле мы умираем" Совершенно верно. На материальном уровне наше тело стремится к праху т. к. оно состоит из материи, а все что материальное стремится к праху. Но у человека есть еще Душа - она вечна. Если душу не развивать то и вечной жизни не будет после смерти. А чтобы наглядно понять что такое Душа да бы избежать слепой веры как во многих религиях наведу пример с лампочкой: Лампочка состоит из материи внутри которой есть нихромовая спираль (это аналог человека) . Теперь эту лапочку Кто то подключил к проводам по которым бежит электрический ток, (ток это аналог Души человека) . когда все это вместе подключено лампочка светит (аналог этому человек жив) . Срок эксплуатации в лампочке закончился и спираль перегорает (аналог этому - человек умер) , а ток то остался (аналог этому Даша осталась) . Это сравнение хоть как то приблизит суть Души в человеке для более мене понятного. Развиваете свою Душу, учите ее и Вам будущий мир после смерти гарантирован.