Философия

Жизнь - это, в любом случае, долгая дорога на кладбище, так зачем на ней сколько препятствий и приключений? :))

Олег Белый
Да, жизнь штука не простая, но заманчивая!
Все (исключая единицы) , кто пришел на землю, не спешат ее покинуть, а учатся быть счасливыми. Досадно, что не сразу приходит желание к такой учебе...
Танечка Романова
Лучший ответ
Чтобы ложились по очереди, а не сразу все.
Что бы попытаться понять, что, это не так..)
знаешь.. . коли так воспринимать жизнь = ТО и жить НЕ стоит.. . (((
... за всех НЕ скажу. . а за себя = моя жизнь.. . стоит того, чтобы я стала бороться ЗА КАЖДЫЙ её МИГ !!!;););););););)

я так и поступаю )))
Manas Burkanov
ага. вы еще скажите что это затяжной прыжок из пи...ды в могилу. Все есть отработка кармы и ее новое нарабатывание . в основном
Ира Ира
Олег Белый Ну это Раневская сказала! :о)
Это всего-лишь одна из многих, многих версий! :о)
приключениями это сложно назвать
Такова расплата за короткое существование и хотя бы относительную свободу.
Их создают чиновники, так как им это доставляет удовольствие.
Просто мы так живем, что нам после такой жизни дорога только на кладбище.
СОБЫТИЯ ЖИЗНИ -ЭТО ЕЕ СМЫСЛ, путем событий происходит обучение души.
Это когда не той дорогой идёшь туда так бывает.
Алена Шапошник
Олег Белый Хе! Это чё выходит, если нет препятствий и приключений, быстрее на кладбище попадёшь? :о)
Жизнь - это учёба по правильному выбору между добром и злом. И зачёт ставят после смерти. А там уже не важно, какие были приключения.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/poslesm.htm
Олег Белый Это спам! :о)
Неужели до сих пор не поняли? Чтобы осознать своё Я, Самого Себя. (Или это опять спам самозваного проповедника? ))))
Юрий Долматов
Олег Белый Что и требовалась доказать! Проповедник не должен быть обидчивым и злопамятным! :о)
Если будет Конец-исчезнет и Начало, исчезнет всё и дорога на кладбище. Такой вариант не исключается-мы свободны! Приключения-это мгновения. Узнаём мы о них лишь пережив их. Пережив мгновения-и жизнь переживём! А вдруг так? Куда пойдём: на кладбище или жизнь пережить?
Mijgona Burieva
ну если для тебя кладбище это конечная-тогда действительно зачем?)
Олег Белый Ну так и ЗАЧЕМ?! Это не ответ, а надувание щёк для пущей важности! :о)