Философия

Способна ли любовь объяснить свою причину?... Любят за что-то или просто так?...

конечно, хорошо бы сначала договориться о терминах, но и без этой договоренности, я смело могу утверждать, что любой человек, даже самый "плохой" или "химик" по убеждениям хочет, жаждет, мечтает, стремится, или хотя бы надеется полюбить и быть любимым; в любви - смысл жизни, сама жизнь, причина и следствие всей нашей жизни, всех наших поступков. . именно в любви. . и в её отсутствии
Даниил Шакин
Лучший ответ
Екатерина Ильинова Здравствуйте!..)
Теперь почему-то такая общественная жизнь, что боюсь дать ошибочный ответ существует ли она вообще без виллы в Испании и крайслера ручной сборки. А ежели и есть, то в какой треблинке собрать авторов рекламы "роскошной жизни".
Fakhriddin Homidov
Любовь - это отдача, там нет потребления, кто думает по другому - тот не знает что такое любовь, ведь она вечна, а многие даже не знают что такое любовь, ибо выбирают животные инстинкты и пороки тем самым усугубляя свою карму в будущем.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Света Шадиева
Конечно за что-то.. на пустом месте любовь не родится.. и это что-то может быть такой малостью.. взгляд ..улыбка.. оброненное слово.. зацепит и вот она.. любовь эта - тут как тут.. как снег на голову..) ) всегда есть причина ..всё в этой жизни - неспроста..)
Кто-то любит просто так, а кто-то " любит" созданный образ, но это скорее влюблённость, которая со временем проходит, оставляя грустные или приятные воспоминания
Спасибо тебе, что тебя я придумал
Под вьюги неласковых зим,
Что несколько лет среди звона и шума
Счастливым я был и слепым.
Воздушные замки построить несложно,
Но след их не сыщешь в золе ..
Как мало и неосторожно
Стояли они на земле.
Спасибо тебе, что я строил их звонко
Из света, цветов и тепла. .
Я выдумал девочку в шарфике тонком, ,
И значит, такая была. .

Лев Ошанин
нет, любовь нелогична и на мозг плохо действует
любят просто так, за что то это не любовь а расчёт
Максим Казак
Любовь есть признание. Она есть в каждом человеке. Если открыта, то заметна другим, если закрыта, то незаметна самому.
Если это действительно любовь, то причина именно в том, что любят и всё.Любовь-это ощущение, которое у каждого своё и даже сам себе никто не объяснит причину и причин любого чувства никто не знает, а всегда есть только повод, следствие чего-либо в конце-концов, чтобы ощутить соответствующее чувство. Контролировать и то с трудом удаётся иногда мысли, но чувства, порождаемые эмоциями контролю не поддаются, лишь действия люди при желании способны полностью контролировать.
Maria Неизвестно знаю одного такого сильного человека блокировку на любовь ставит . с ним только секс и через минуту забыл . тоже такой стать хочу .
Химия, запахи.
Любовь ничего не объясняет, она либо есть либо нет.
Олег .
Я считаю любви нет,
в данном случае, любви мужчины к женщине.
Учебник утверждает, что любовь-это чувство привязанности, потребность соединений.
И о постоянных контактов с объектом любви
А кто-нибудь когда-нибудь задумывался откуда берется, это чувство привязанности?
Ученые
давно доказали, что все то, что мы называем любовью-это всего лишь
биохимический процесс в нашей голове, а здесь ничего забавного.. .
все очень даже печально.. .
Своеобразная форма заболеваний.
Человек теряет сон, аппетит, совершает неадекватные поступки.. .
Все это надпоминает состояние наркотического опьянения
Но любовь, как и действие любого наркотика рано или поздно заканчивается
И что после этого остаётся?
Правильно, ЛОМКА!
После ломки пустота.. .
Человек не знает, что делать с этой пустотой? !
Как правило у взрослых, ее тоже заполняет алкоголь,
Я думаю, пример приводить тут не надо.
Вон тот же Ипполит из "Иронии судьбы",пока этот Женечка Лукашин не появился нормальный мужик же был! Да?
А потом... бац... и все! Запой!
Я уже молчу сколько самоубийств, дуэлей.. .
А воин сколько?
В общем с позитивом полная лажа получается.. .
(с)
Maria Неизвестно молодец . все адекватно изложил .