Философия

Возможно ли развить в себе талант, путем упорных трудов, изначально не имея его? Приведите примеры

Нужно знать историю вопроса. У каждого человека - свое предназначение, своя миссия на Земле. Для этих задач он рождается под определенным Знаком Зодиака, на него оказывают в момент рождения определенные звезды (химический их состав, своего рода облучение) , и вот с таким набором компонентов, а также кармическими долгами (своими, своей семьи, своего рода, своей страны) человек и начинает двигаться по Пути жизни. И если Свыше вы должны быть просто обычным человеком, то по Пути не встретятся учителя в виде выдающихся художников, музыкантов. А встретятся обычные люди. А вот если нужно обратное - то вы родитесь в семье, в которой будет постоянно присутствие выдающихся людей, которые на Вас будут оказывать влияние и подталкивать Вас к определенной линии поведения - художественной, научной либо какой другой творческой. Как говорят в народе: "От музыканта - музыкант, от плотника - плотник. " (Эти соображения так, навскидку. Много есть еще что сказать. На первый раз - достаточно).
Сергей Дереглазов
Лучший ответ
Возможно, конечно. Труд заменяет собой врожденный талант.
Нет, можно только способности
Бота Байзаковa
способность - преобретённая. талант - понятие врождённое. да его можно и нужно развивать, но без него, развивая лишь способность, никогда не достигнишь уровня развитого таланта.
"Изначально" все имеют - ВСЁ, ибо у всего сущего нет начало и конца!!
Юрий Сыровой
да! я! была не гибкая а начала заниматься танцами живота и разрабатывать мышцы и все! мостик и шпагат могу делать просто усилия надо приложить и все
Инна Ковтуняк
Возможно