Философия
Как вы считаете,талантливыми рождаются или это упорный труд? ПС второй вариант поддается логике,в отличие от 1
Талантливыми рождаются. Точка. Но! Без регулярного труда талант не стоит ни копейки.
рождаются, но без труда ничего не получится
По закону Парето 10% усилий дают 90% результатов, а остальные 90% усилий дают оставшиеся 10% результатов. Вот вам и упорный труд. Другое дело, что так называемый средний уровень сильно занижается неудачным воспитанием.
В пример на раздумье всем - Папа Сергей Михалков, сын - Никита Михалков, дочка - актриса Никиты Михалкова и т. д.
только от упорного труда получаются отличные "ремесленники".
Талант нарабатывается прошлыми жизнями, а в этой проявляется.
упорный труд
...талантливым просто надо чуть меньше времени ...но им тоже надо отлично тренироваться
Талант - это врождённая склонность. Упорный труд - это процесс. Упорный труд приводит к росту навыка. Навык растёт быстрее, если человек талантлив в данной области. Всё просто, если мозгом пользоваться, да? =)
талант- это компенсация..
Талантливых нет, есть тренированные. . и не только за эту жизнь. . глобальнее смотреть надо) Имхо)
Талант - только от рождения и только - как сумма усилий и труда души в предыдущих воплощениях. Ничего просто так не дается, и ниоткуда не возникает. Если человек талантлив - это всегда заслужено им. Хотя невежды и лентяи считают талант - случайным "даром небес", но это - для оправдания собственной несостоятельности и никчемности.