Философия

Истина не поддается логике,она не подвласна закономерностям..знания как шипы на пути познания истины.так?

Для начала необходимо дать определение этому понятию. Итак.
ИСТИНА - это правильное, выверенное практикой отражение действительности в сознании человека, воспроизведение познаваемого предмета таким, как он существует вне и независимо от нашего сознания как отражение вечной идеи. (Другими словами, истина – это то, что на самом деле есть и как есть) . Истина – соответствие знания действительности.
Истина – это предельная реальность.. .
Другое дело, необходимо учесть, что законы нашего мышления касаются лишь этого мира. И, следовательно, там, где начинается область иного, сверхъестественного мира, на этой грани кончается действие естественных законов и нашего мышления. Так что, за эту грань лучше не переступать.. .
"Тот, кто хочет исследовать божественную логику своим умом, потеряет и тот небольшой ум, который имеет. А кто ограничивает божественную логику пределами своей головы, у того она лопнет, и он станет шизофреником" (Прп. Паисий Святогорец).
Boyazid .
Лучший ответ
Вы решили подумать или так, просто сказать что-нибудь?
Shamsutdinov Pavel
все это фигня, если тебе по пьяни майор засунет в штаны гранату, перепутав с учебной и с улыбкой скажет, а теперь беги (3.2-4.2 сек время срабатывания запала)
Истина– реальное знание, существующее независимо от человека, или всеобъемлющее знание определённого Уровня. Истина имеет свою Иерархию, где каждый Уровень обладает собственной истиной, отличной от истины других Уровней. На одном Уровне истины делятся по однородности своей структуры. Истина одного Уровня слагается из множества информационных состояний. Истина не есть догма. Она способна развиваться и изменяться со временем. Любая истина содержит потенциал абсолютных знаний. Противоположность истины – бессмысленность.
Олег Смирнов
Другими словами - надо отупеть до крайности, что бы открылась истина? Да ладно? ! Нет, конечно не так :)
Елена Офат
ну завернул, истина может быть чем угодно, она только твоя, т. к. главное во что ты веришь, а оно может быть разным. знания, понимания - это и есть твоя истина на различных этапах
так