мне кажется сказки созданы не просто так) )
многие фильмы созданы и книги написаны на реальных событиях) )
и нищий может стать королем... и король может стать нищим)
знаешь что отличает людей... ммм).. .
к примеру нищий человек и король, рожденные такими.. .
нищий очень много ценит в этой жизни, а король привык с рождения получать самое лучшее и не умеет ценить.. .
поэтому нищего я в этом случае могу назвать богатым человеком, а короля бедным.
я не умею летать, у меня нет крыльев.. .
но я умею летать душой... я умею парить в облаках.. .
умею летать от счастья.
а еще хочу прыгнуть с парашютом и так полетать)))
Философия
рожденный ползать летать не умеет? или нищий тоже может стать принцем? как думаете?
Не "не умеет", а не может. Это несколько разные категории. Если не умеешь - можно найчить, если не можешь, то обучение не поможет. Нищий может стать принцем, только ему не дадут это сделать или он не сможет поддержать свой статус сколько-нибудь длительное время. Инерция иерархически построенного общества - серьёзная противодействие. Движение вверх по социальной лестнице надо начинать заранее и иметь нехилый запас терпения и прилежания. Если человек нищий в зрелом возрасте, то это говорит всё что нужно о его силе воли. Такого даже в социальный лифт насильно запихни, он не нажмёт кнопку, а ляжет спать тут же, в кабинке.
Ну, почему же? Ведь гусеницы превращаются в бабочек ))
Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться, слабаков же она не трогает. Они и так всю жизнь на коленях.
Иисус показывал возможности 4-ого измерения. Рождения и смерти не существует, ибо нет начало и конца. Пржде чем родиться, вы уже есть. Человек есть бесконечная скорость время пространство=всё стоит=всё повторяется=всё происходит одновременно=вечный идеал!
считаю что может
нищий это не уровень матер. обеспеченности и свободы. Это изменения психологии поведения в социуме. Вспомните Диогена или Эпикура.
можно добиться всего, если захочешь!
Если бабочка рождена гусеницей, то почему она летает?
Любая кухарка может править страной (напр. Шариков в "Собачьем сердце"). Вопрос в другом: как она будет это делать и что из этого получится?