Философия

Что лучше, горькая правда или сладкая лож?

Я думаю, не стОит обобщать - слишком многое зависит от обстоятельств и психологии собеседников.
Для каждого блюда хороша своя приправа - где-то больше уместен сладкий сахар, а где-то горький хрен...
Владимир Баданов
Лучший ответ
Ну нафига мне горькая правда? я ее и так знаю могу выдать если кому нужно ..))
первое
Алия Махурова
Горькая правда лучше какой бы она не была это правда
Любовь Белова
Это смотря для кого и при каких обстоятельствах.
Что такое ЛОЖ - не знаю. Знаю только, что такое ЛОЖЬ.
Вадим Цой
правда горькая, а сладкая правда еще лучше.)
A&
Altow & Aikow I Love You
Я обманула одной бабушке... говоря.. что жив её сын! Разве я поступила плохо, что она последние дни своей жизни жила с надеждой.. что родненький дышит на этом свете! Разве моя лож не сладка?
Горькую правду не всегда надо говорить... коли есть опасность у кого то погубить жизнь.. .

Я считаю.. что и горькая правда.. и сладкая лож.. должны иметь своё место... и только вовремя! И та, и другая.. могут разбудить жизнь... и так же могут убить её !

Если кому то надо будет спасти жизнь... я пойду на обман.... или скажу горькую правду... даже если моя правда и лож будут против меня!! !

С уважением..
лучше адекватный ответ в связи со складывающейся ситуацией
Горькая правда конечно!
А вы наврите с три короба и проследите последствия.
Vitalik Kuzabckui
Ложь, но только если она перманентна и правда никогда не всплывет
Vlad Ishtaev
НЕВЕДЕНИЕ
неведение