Старалась.. .
Сейчас-не рискую.
Потому что иначе никогда не доведу свои замыслы до конца и, в общем, буду страдать от того, что прожила жизнь впустую.
Не принадлежу к породе борцов ( раньше думала, что да) .
Нести свет и добро можно и без борьбы.
Помните знаменитую Притчу про сверчков?.. .
Путник шёл к цели, но ему постоянно мешало стрекотание сверчков.
И он начал их "сбивать".
Чем это закончилось, известно : он сбился с Пути и так и не дошёл до цели.
Не слишком ли дорогая цена?...
Философия
А вы стараетесь противостоять " системе " ?
отстранением от системы
свою создаю
она меня прогнула
направляю ее энергию на ее уничтожение
Моя хмурая физиономия пошатнёт как любую систему, так и антисистему.
Зная как работает система, с ней можно ни когда не сталкиваться. Все дело в гибкости вашего ума.
это только идиоты ей противостоят, тот кто в системе был - сразу понимает
Иван Зотов
эти "идиоты" потом становятся властителями и создают свои системы)
Я вообще всему противостою. Никаких преград не переношу.
нет никакой системы
Тот, кто в состоянии противостоять системе не будет в ответах. Таким людям есть чем заняться...
Это невозможно
Иван Зотов
возможно)
Нет использую ее по максимуму.
Из ответов людей можно определить одно общее, что система сильнее и против неё ничего не возможно противопоставить. Так было и во времена СССР, люди думали, что система не рушима. Во всём мире система одна и она действительно достаточно сильная, СССР от основных положений мировой системы никогда не отходила ни на шаг. СССР провозгласила классовую борьбу, а все думали, что СССР изменила общемировую систему, это не так, ничего не менялось, как всё было так и осталось. И сейчас тоже многие через политические взгляды думают, что придя к власти они могут изменить систему и создать новую. Глубочайшая ошибка, очень сильно смахивающая на политическую афёру, неприкрытая спекуляция.
Почему так и где ошибка, почему желаемое выдаётся за действительное? Потому, что специально запутывают, уводя от истины, потому и переводят всё в политическую область и на этой плоскости концентрируют всё внимание людей. На самом деле система держится в религиозной плоскости, не в духовной, а чисто религиозной, которая является идеологической машиной поддержки существующей системы Если хотят, чтобы что-то сохранилось и ни кто не мог бы распознать истинную причину, её прячут за семью печатями, вот так же и здесь создаётся множество отвлекающих манёвров, чтобы никто не мог покусится на причину удерживающую систему. Могу сказать, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс создавая свою философию, которая была взята на вооружение революционерами, поступили или очень глупо, не осилив понимание системы или знали и специально увели ещё дальше от причины.
Сегодня правит и всегда правила КАСТОВАЯ система и она никогда не менялась на другую и она всегда себя защищала и никогда не позволяла допустить мысли, что существует альтернативная ей система, которая действительно идеальная и справедливая. В кастовую систему входят три касты; Собственники, Воины и Жрецы. Главенствуют в этой системе Жрецы, а людям как бы мутят мозги и стараются убедить, что правят Воины через политику и Собственники, а так называемые Жрецы давно потеряли свою силу. Жрецы никогда не теряли силу, они на века и тысячелетия утвердили своё превосходство, через систему влияния которая построена на идеологии.
Эта тема интересная и уместить её в здесь не уместишь, главное-то, что Иисус Христос оставил все подсказки о том, что Он заложил фундамент разрушения данной системы и потому дал направление подсказку о существовании альтернативной системы. Потому Он и сказал: Я пришёл проповедовать Царствие Божие. Это Царствие не связано с идеологической обработкой фанатично настроенных верующих. Здесь присутствуют законы Бога и опять Он подсказал, что эти законы держаться не на 10 заповедях, а на Определении самого Бога и его сути. Он приоткрыл только часть законов существования и взаимодействия на основе Любви и Света. Остальное всё должно быть дано во второе пришествие. Сегодня уже есть определение неизвестных людям законов творца, но мир их не принимает и будет сопротивляться, потому, что кастовая система продолжает влиять на людей и изо всех сил будет обесценивать всё, чтобы не допустить Бога к правлению на земле.
Воевать с системой бесполезно и глупо.. . либо давление создает сопротивление.. . а вот чтобы выйти за ее пределы оставив ее в прошлом.. . нужно изучить ее устройство.. . и тогда можно выходить из нее.... и использовать ее, и она будет бессильна.... и не сможет уничтожить тебя
Это иногда схоже с тем, чтобы пытаться лбом пробить стену...
я никак не могу вписаться в неё; и стараюсь поддерживать всё-таки
да