Философия

В какой Вере - легче всего найти Истину?!

Немного лирики можно?
***

Каждый из нас – Капля в Безбрежном Океане. У этого Океана нет берегов, но есть… ГОРИЗОНТ, который постоянно удаляется, когда мы пытаемся к Нему приблизиться. Видимо, это Божий Умысел. Потому как Своими Стремлениями к Горизонту мы учимся ПЛЫТЬ. А ПЛЫТЬ=ЖИТЬ.
***
Каждая Капля стремится к Горизонту, думая, что ТАМ Истина, Вечность и Любовь. Иногда Она так торопится вместе со своими Попутчиками, что на Море поднимается шторм, который поднимает со дна камни и песок. Очень важно понять, что Горизонт - это Великая Иллюзия. А ведь самое важное внутри каждой Капельки. Любовь и Вечность есть в каждом из нас. Мы - источники всего доброго и злого. В этом истина. Веруя в доброе, источаем добро. Веруя в зло, источаем зло. ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО. Истина наша зависит от нашего ВЫБОРА и нашего РЕШЕНИЯ.
Елена Попова
Лучший ответ
Только в истинной. www.jw.org-помощь в поиске истины
В знании)
Ты сам ей являешься!)
Almas Saifollin
Альберт Ахмедов Мне - море по-колено...
в надежде и любви.
Вера и истина не могут иметь ничего общего.
Вера есть принятие за действительность чего либо без доводов и доказательств, а истина есть правда подтвержденная неопровержимыми фактами.
Альберт Ахмедов Хотите совратить меня Надеждой..
Денис Добров
вам не стоит напрягаться, поверьте
Лёха Крутий
В своей.
Втя Frosty
Вера хороша тем, что дает забыться от врожденной необходимости искать истину. Поэтому на нее так и подсаживаются - хороший способ успокоить в себе странные желания и заниматься обычными вещами.
Альберт Ахмедов Святая Русь...
Вера сама собой предполагает истину. Поэтому в любой, если полностью уверовать.
Если же остаются постоянные сомнения, то истину нужно искать в себе, а не в вере. Об этом ещё Гётте "Фаусте" писал.
Ruslan Nigmatullin
в вере в себя!
Альберт Ахмедов Со всеми соблазнами согласны?!
В вере в Истину, в Совершенство, т. е. в Бога. Приобщение к религии, это тусовка по интересам. Потому ты должен быть свободен от соблазна приобщиться и стать рабом системы. Религия изначально предусматривает единство, что создаёт силу масс. Но единства нет, только потому, что нет единой веры, веры разобщены, по духу, по смыслу пытаются организоваться в единство. Нет правильных определений и потому каждый имеет своё представление, а это означает, что не понимают, что Бог это Совершенство, идеал, эталон единства. Потому ты к этому пониманию можешь прийти только в состоянии независимости. Бог, это всё, является неправильным размытым определением для неоформившегося ума и наносит только вред пониманию. Когда ум усовершенствуется, только тогда сможешь понять, всё Он или больше того или оно Ему не нужно.
Светлана Колпакова Бог - это просто ВСЁ. И мы все - части Бога. Если это осознать, то совершенство будет не востребовано. Потому что ненужных частей в Боге нет.