Философия

Может ли быть ответ на вопрос "В чем смысл жизни? " По-моему, нет...

Человек - зеркало мира, в котором он живёт! И если у него нет ответа - то его мир РУШИТСЯ!! !
См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Айгуль Сайфуллина
Лучший ответ
Смысл вопроса о смысле жизни не в ответе на него, а в том, что его нужно задавать. Чтобы пытаться выйти а границы повседневности, даже если за них выйти нельзя.
Даже поиск смысла это уже смысл или попытки оправдать свою бессмысленность. Это уже смысл.

Вы куда то идете и к чему то стремитесь. В вашей голове хоть что-то варится
может
Altynbek Bigaliyev
Смысл, как для любого животного, оставить свое потомство.
Татьяна Гущина
Да, потому что он в самой жизни.
Ар
Арсен
В светлом будущем. И в самосовершенствовании для его создания.
Mery Jons
Да - жизнь-процесс удовлетворения своих потребностей. Помощь любимым и знакомым заложена в нас как собственная необходимость. Обычно человеку нужно реализовать свои идеи, притворить их в жизнь (Их может быть много, это может быть как какое-то мелкое развлечение для себя, так и создание термоядерного реактора для всего человечества и его устойчивого существ-ния).
Ruslan Paholivetskiy
По моему да!
И да и нет.
Да-потому что у каждого человека свой смысл в жизни.
Нет-потому что слишком много людей задает этот вопрос и это глупо.
С одной стороны вопрос очень философский, над ним можно думать годами и столетиями.
Этот вопрос равносилен вопросам "что такое счастье" и "что такое любовь"
Видимо, пока-нет)