Философия
Почему многие затрудняются дать ответ на вопрос в чем смысл твоей жизни?
Потому что ни когда по настоящему, не задумывались над этим вопросом. Если же человек, в течении какого либо времени, осознает все с ним происходящее, соберет в кучу все свои желания, потребности, хотелки и сопелки, проанализирует свои интересы и расставит приоритеты, то ответить на этот вопрос в последствии, даже с ходу, не составит особого труда. Но, это же труд и время. А всему нужно сейчас и сразу, без усилий...
Потому, что ум не может определить смысл, но лишь Заключения Книг Св Писаний.
Я знаю ответ с прошлой недели. Голодал я тогда 3 дня, ходил, скучал и осознал, что без еды мне и заняться нечем. То я думал что приготовлю или готовил или зарабатывал на еду, а тут этого нет всего. Получается что пока я живу чтобы есть, ради еды.
Так сразу не скажешь в два слова, ведь смысл охватывает многое. Допустим жить для родных и близких, становится лучше, жить для Бога, помогать другим становится лучше... Это может быть бесконечным перечислением
Смысл жизни, в движении ...Духа Святого. Без Него, в жизни - застой ...
«…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим. 12,11)
Скорее всего, потому, что его нет. Живут каждый день, плывут по течению. Прошел день-и хорошо
Может потому, что это не касается сторонних людей?
Мой отработать черную карму обрести белую. О просветлении я и не мечтаю пока.