Философия

Как измерить расстояние между прошлым и будущим?

Анна Макарова
Это просто класс!!!! Мы и есть те самые!! Настоящие!!
Максим Клёнов
Лучший ответ
Это расстояние равно одному мигу настоящего.. .
прошёл миг, и он уже в прошлом, а следующий за тем, что сейчас, будет будущим... )
На самом деле только это время и есть в реальности - миг сейчас...
как поется в песне: 1.5 минуты
Расстояние между прошлым и будущим - это расстояние движения жизни. Не будет этих процессов, не будет надобности в измерениях.

Что такое будущее? Будущее ирреально, оно не существует в реальности, это образ.
Настоящее тоже условно, и может находиться где-то на стыке между будущим и прошлым, с нулевыми координатами.
Прошлое — это то, чего уже нет, это скорее символ, тот же образ. Все эти понятия не имеют физического смысла, что ставит под сомнение и само понятие времени как формы существования материи.
Все измерения эти великая иллюзия.

В философском осмыслении бытия материи мы соглашаемся с тем, что одна из мельчайших частиц вещества — атом, медленно движется в пространстве и что движение и пространство, быстрота и расстояние определяют время.

Философ Кант утверждал, что времени как такового вообще не существует, что оно представляет собой лишь одну из форм человеческого восприятия окружающего мира...
есть только миг.... именно он называется жизнь. А жизнь измеряется в годах. см паспорт.
Ramzik Spectre
Проложить временной отрезок.
Лена Шарова
всё зависит от того, насколько далеко вы можете заглянуть в будущие. Это расстояние может быть бесконечным.
Shohruh .
Например физики теоретики принимают скорость света за 1 и меряют время в см.
Поможет ли тебе такой подход? не знаю.
Пыль... Неспособность постичь настоящее, лишает возможности о понятии времени.
Arthur Tiratsuyan
расстояние=бесконечность слов - измерений=вечный идеал.