Философия

почему я должен испытывать стыд за то что слабый?

Стыд можно испытывать только за собственные поступки, не соответствующие представлениям о человеческой сущности как идеале.
Лидия Коваленко
Лучший ответ
Сам (а) придумал, сам (а) озвучила так нельзя
а как льзя? стыдится совсем не плохое дело.. это значит, что человек ещё не потерян для общества.. с ним можно иметь дело.. не придаст и не подставит
не испытывай, если выживаешь и так, - слабым
Слабость, это следствие. Стыдно должно быть за другое. За то, что не делаем, что должны по совести делать.
А слабость... кто и что мешает заняться.., уж не говорю, спортом, но хотя бы для себя, физической культурой. Простейшие упражнения: турник, отжимания.
ты же тётя
Олег Антонов
Кристина Кошанская Ха, ха, ха. Это тетя считающая себя дядей.
Не должен. Не сравнивай - не будешь испытывать. Ты, например, думаешь что должен быть другим, а реальность - иная, вот и переживания поэтому. А ты не думай каким надо быть, где норма а где нет. Не сравнивай и будь тем, кто ты есть. Стыдись не стыдись, от этого ничего не меняется. Только настроение портится. Так что забей.
-)Получается, что жизнь-это непрекращающееся испытание... Испытывать стыд-неблагодарное занятие. Испытывайте радость -)Всё в Вашем сознании-и стыд, и радость, и печаль.
Сайран Шынар
Ты ничего никому не должен!
Потому что ты живешь в животном мире, пытающемся маскироваться под цивилизованный)))
Oleg M
Слабый относительно кого? А потом ты стыдишься, потому что сам этого хочешь. Не хочешь - не стыдысь этого. Будь не слабым духом - утверждающим себя за счет физической силы, и не слабым телом лелеющим свою физическую не развитость. А будь сильным духом - видящем плюсы своего тела, и будь сильным телом - не мешающим быть сильным духом!
Как-то так в мире принято, раз слабый, значит плохой, но это неправда. Говорят надо быть самим собой, ну и будьте слабым, а если не нравится тогда надо меняться.
Это жизнь детка, побеждает всегда самый сильный, такова уж природа никуда не деться...
Александр Кочетков я спросил совсем про другое
Если тебе нравиться, когда тебе унижают, то не надо.