Философия
От куда Вам известно, что смерть существует?
Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 146:4 сказано, что со смертью человека «исчезают его мысли» . Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело.
От туда
Потеряла близких
смертью называется то, когда все функции живого организма перестают работать и тело разлагается
из рассказов очевидцев и из книжек ими написанных
В Библии Бытии 2:7 говорится: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрет» . Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» . Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Псалом 146:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело.
Потому что уже четверых, родных мне людей, похоронила
Сходи в морг узнаешь. Или просто прыгни с этажа так с 10 головой вниз если выживешь поймёшь 100% что такое смерть и врятли тебя будет к ней тянуть.
Если бы её не было - как бы вы могли о ней СПРОСИТЬ? Или у вас, как в науке - души нет, а наука о душе существует. Психология называется.
Я еще не видела, чтобы живых закапывали в землю.
из древних легенд))