Философия

Почему людям так мало известно о смерти?

... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... вопреки утверждению в поставленном вопросе кое-что существенное о смерти человека следует из текста одноимённой статьи толкового словаря...
... в частности медики скорой помощи знают, что если не реанимировать находящегося в состоянии клинической смерти пациента в течение первого часа, то шансов выжить у того не остаётся ибо происходят необратимые изменения в тканях тела на клеточном уровне анализа обмена веществ...
... основной ритм синхронизации электроимпульсов мозга найден опытным путём изобретателями кино в конце 19 века и = примерно 16 раз в сек. = частоте смены кадров для обмана зрения и восприятия близких по деталям снимков как движущегося изображения... думаю...

смерть (словарная статья)
СМЕРТЬ, -и, мн. ч. -и, -ей, ж.
1. Прекращение жизнедеятельности организма. Клиническая с. (короткий период после прекращения дыхания и сердечной деятельности, в к-рый ещё сохраняется жизнеспособность тканей). Биологическая с. (необратимое прекращение биологических процессов в клетках и тканях организма). Насильственная с. (убийство). Скоропостижная с. Погибнуть ~ю героя. Быть при смерти (умирать). Смерти в глаза смотреть (~ близка; высок.). Его (тебя) только за ~ю посылать (о том, кто выполняет поручение медленно, с большой задержкой; разг. неодобр. и шутл.). Своей ~ю умереть (умереть естественной ~ю). Двум смертям не бывать, а одной не миновать (посл.). Бледен как с. (очень бледен).
2. перен. Конец, полное прекращение какой-н. деятельности. Политическая с. Творческая неудача для него с.
3. в знач. сказ. и нареч. Очень, в высшей степени, очень много, ужас (в 5 знач.) (прост.). Народу с. сколько! Устали с.! С. пить хочется.
• Смерть как (какой) (прост.) то же, что ужас как (какой). Смерть как устал. С. какой голодный.
До смерти (разг.) очень, крайне. Устал до смерти.
прил. смертельный, -ая, -ое и смертный, -ая, -ое (к 1 знач.; устар. и высок.). Смертельный исход болезни. Смертельный случай. Смертный час. На смертном одре (об умирающем).
(Ожегов)
Роман Викторович
Лучший ответ
Мы поправим это.
Светлана Фишер
Смерть ,лишь экзамен для Вечной Души .
Анна Леденева
Людям известны только признаки смерти, остановка дыхания, сердца, но это только лишь остановка функций организма. смерть наступает не скоро после остановки сердца. В гробу еще належишься. Надумаешься там. в тишине. Ни кто мешать не будт.
Почему мало? Достаточно. Само слово смерть, это абривиатура- Смена МЕРности Тела. Плюс реинкарнация. Смерть, это промежуточный этап между жизнями.
также как и о рождении первого человека...ни много ни мало, ничего не известно..так наверное задумано тем, кто создал людей
Айгуль Сланова
Смерти известно больше о людях???
Ну почему мало? Все известно ,просто люди не читают Библию. Апостол Павел сказал :" Имея надежду на Бога ,что будет воскресение мертвых ,праведных и не праведных...". А в 65 главе Пророка Исаия описывается ,как люди будут прекрасно жить на земле в восстановленном Раю.Читайте!
Смерть спать положит -- не проснёшься.
Смерть есть НИЧТО для живых, потому что
они живы, и НИЧТО для мёртвых, потому что
их больше НЕТ. Смерть есть НИЧТО, но мы умрём,
и эта последняя ИСТИНА не есть НИЧТО.
Тот, кто боится смерти, боится НИЧТО.
В жизни бояться нечего, стоит только
понять, что самое страшное зло -- смерть --
для нас НИЧТО. Но для этого необходимо
строго осмыслить смерть, как НЕБЫТИЕ
и отказаться от её воображаемого представления
в виде ада и нехватки чего-то
и страха перед ней.))