Философия

Можно ли дураку обьяснить (доказать) что он дурак?

Бесполезно -он всегда -прав...
Омка Омка
Лучший ответ
Дурака учить - что мертвого лечить
можно!
для этого нужны чёткие, грамотные слова, складывающиеся в грамотные мысли!
Петр Минзар А как дурак сможет понять что он дурак, если он дурак?
Петр Минзар Если ты утверждаешь что можно, видимо ты сам дурак, что попытаешься сделать не возможное...
Юрий Петрунько если человек ограничен то, он не поймет грамотную речь, в библии сказанно-не отвечай глупому по глупости его, т. е глупый человек не обязатиельно безграмотный, глупость больше определяется характером человека.
Можно. Только тот, кто потратит себя на такую ерунду, тоже докажет, что и он - дурак. Дураку не надо доказывать, дураку надо дать образец к чему стоит стремиться, чтобы перестать быть дураком. А уж там его дело, поймёт он это или будет упорствовать в своей глупости.
Можно, для этого надо самому стать дураком. Потому что доказывая кому либо что либо, становишься с ним на один уровень восприятия действительности.
дураками называют обычно тех, кто нам не нравится или не понятен, а результат теста на интеллект подается обычно по-другому)))
Oxana Reichenbach
Петр Минзар Обычно- это стадное, зомбированое явление...
Можно попробовать, если вам действительно это принципиально важно. Начнем с того, что он дурак, а вы нет, вы просто умный человек. Но так не бывает, чтоб люди делились на просто умных и дураков. Ведь вы хотите указать менее совершенному на его изъяны на примере собственного превосходства. Поэтому для тех, кому вы попытаетесь это доказать, вы всенепременно будете казаться мудаком. и В ТОТ МОМЕНТ ВЫ ИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДЕТЕ!! ! Поэтому вы должны принять для убедительности уже сейчас то обстоятельство, что вы мудак. И тогда у вас все получится!
Петр Минзар Чушь собачья. Если я в глазах дурака мудак то он для меня дурак в квадрате и уж вовсе ничего не поймёт.
Юрий Петрунько Господа, может не портить общения грубыми оборотами речи, если уж речь зашла о глупости?
Карина Зарипова Интересный вы человек, неужели можете представить ситуацию, в которой определение дурак покажется ему привлекательным и он обязательно вам поверит, и ни капельки не расстроиться, не разозлиться и не обидеться?
Петр Минзар Мой вопрос не в том что ему там дураку покажется, вы читать умеете?
Если к голове поднести ак47 можно убедить кого угодно в чем угодно) Ищи ак 47)
Т!
Татьяна !!!!
Петр Минзар А если наставят на тебя и скажут чтоб ты мать свою убил...
я любому докажу что он просто дебил
Юрий Петрунько как вы это определите? сами будете довольны собой?
На глупость жалобу не напишешь, собака лает корован идет, т. е нет смысла тратить время.
Слава Пушин
Невозможно. Люди склонны оценивать интеллектуальный уровень других людей очень и очень субъективно. Дураки почти всегда переоценивают свой уровень и редко считают себя таковыми, даже имея на руках справочку из дурдома. Только умные люди способны признавать свою неправоту.
Лилия Лилия
нет, если не хотите его унизить
Николай Тимин
а зачем?
Петр Минзар Что об он перестал им быть например... Вообще то я вопрос не ставил о надобности...