Из двух спорящих один - дурак, другой- обманщик. Обманщик знает и спорит, а дурак не знает и спорит. Значит надо быть обманщиком :) (с)
какое зло выбирете вы?
Философия
Определить дурака не сложно.Но как доказать, что другие- умные -дураку?Ответ что доказывать не надо не уместен.
Доказать дураку, что другие умные? Очень просто. Пользуясь поговоркой с риторическим вопросом "если ты такой умный, то почему бакой бедный", сказать дураку так: "посмотри вокруг: кроме тебя и таких как ты есть ещё и бедные, вот они и есть умные, понял? " Такое объяснение будет понятно любому дураку, даже вашему начальнику. Причём он даже не обидится.
Если вы сумеете ему доказать что-то с помощью аргументов, то это уже не совсем и дурак, раз понял. Зато если ваш дурак умеет хотя бы читать, надо просто на всех умных повесить таблички "Он умнее тебя" ...Дураки.. . они табличкам обычно верят...
Идеально строгой логикой с примерами.
Хотя если дурак убежденный, то и это бесполезно.
"Глухой глухого наставляет, слепой слепого направляет.. "
...а докажи, что не дурак?
а представляешь, вот ты доказал дураку что вася допустим умный, а через день вася сделал что нибудь, и его назвали дураком, и что будешь доказывать дураку что вася дескать не умный а дурак? и что дурак будет думать про вас с васей (умных) ? так что уместен или не уместен вопрос, а докозывать не надо, ведь для кого-то все наши поступки дурацкие и хорошо что нам это не доказывают другие дураки