Когда я умру – я буду смеяться над тем, что ничего не получилось, ничего – из того, что я хотел получить.
Они разбегутся по случайным дорогам, оставят то, к чему шли, изберут иное направление своей жизни.
Мне будет очень смешно, я буду истерически хохотать над бессмысленностью своего труда.
Ничего не изменилось!
Моё воздушное тело вновь всколыхнётся желаниями и захочет жить, но стоит лишь подумать – и всё свершается, мысль совпадает с реальностью действия и от этого жутко скучно.
Тогда я опять взгляну в оставленный мной мир и мне станет пронзительно мил его неизменный, бессмысленный мотив движения.. . и в этом я увижу смысл.. . и пойму неожиданно, что он – жив, движется и меняется постоянно, просто я застрял на одном витке, по невниманию, по глупости или по лености, и тогда я ЗАХОЧУ ЖИТЬ и закатывать роковой камень на гору Судьбы снова и снова. Камень будет скатываться – я знаю. Пусть! Ведь дорога на вершину каждый раз будет пролегать через новый склон горы, а когда последняя дорога будет пройдена, я построю свою гору и буду сбрасывать с неё по камешку, пока не разровняю совсем.
В моей жизни появится полотно, и рука моя будет всё ещё сильнее, она сможет удержать кисть, а краски – красок я за свою жизнь накопил достаточно.
Я знаю запах измен и вкус предательств, а теперь понимаю – я сам себе изменял и сам себя предавал, когда уходил из себя и становился слабым, я предавал свою жизнь, и она мне этого не прощала – она была безжалостна ко мне и за это я ей благодарен, ведь она верила в то, что я – ЖИЛ, всегда верила...
Философия
Смерть не страшна НИКОМУ, но абсурд жизни-ужасен для КАЖДОГО?
Неправда, я люблю жизнь и наслаждаюсь ею.
объяснять абсурд может любой слабомозговый!
но только человек с мозгами умеет избавлять себя и эту жизнь от абсурда!
но только человек с мозгами умеет избавлять себя и эту жизнь от абсурда!
Ты прав
Остаётся только выяснить, как уйти от абсурда
Остаётся только выяснить, как уйти от абсурда
Абсурд жизни мы сами создаем! , не проще ли заниматься созиданием а не разрушением! ? Ведь затянувшаяся стадия детства имеет конкретное название - ИНФАНТИЛИЗМ!
Кому страшна смерить, тот ходит в церковь по крайней мере и платит деньги за свечи. Жалко что это происходит ближе к 60 годам.
Похожие вопросы
- Смерть такая страшная, потому что её никто не любит?
- Жизнь - это красивая ложь, а смерть - это страшная правда?
- Почему тема смерти табуирована, почему никто не думает об этом? ведь это случится с каждым и все происходит оч быстро
- смерть любви страшнее смерти просто (если взять хотя бы длительность)....
- Почему смерть так страшна, несмотря на то, что мёртвые ничего не чувствуют, никакой боли ?
- Вы боитесь смерти? Я очень боюсь смерти и страшных болезней. Именно поэтому я антинаталист. Как вы отн. к антинатализму
- Когда смерть не страшна?
- Смерть самое страшное, что может случиться с человеком? Заранее всех благодарю за ответы.:)
- Смерть не страшна
- Мы все живем в ужасном мире,каждый сам за себя, а вы помните, что вы еще люди?