Философия

Смысл жизни - откуда он берется и если его нет как обрести???

Он повсюду)
Странно, что люди его не замечають)) ну не хотят и всё))
Александр Пуля
Лучший ответ
Нет в жизни смысла т. к. Бог его не дал, кроме как трахаться и рожать детей
живи по заповедямЛюби Бога и ближних.. .
а там и сам увидишь как все станет на свои места-обретешь смысл и радость на этой грешной земле!
Любви тебе
Вполне можно жить без смысла жизни, просто слушая свою СОВЕСТЬ и выбирая ПРИОРИТЕТЫ.
Заморочки со смыслом жизни выдуманы теми, кто как-то хотел выпендриться друг перед другом в умностях) .

По сути - смысл жизни - он в РАДОСТИ, в САМОРЕАЛИЗАЦИИ и в ГАРМОНИИ между внутренним и внешним.

Смысл появляется обычно в момент, когда человека либо озаряет в событии жизненном громадной значимости, либо после потерь, либо после обретения любви ответной, либо после несчастного случая, после трагедии какой-то или потрясения - когда мозг начинает усиленно выдавать КПД) , и человек начинает ощущать почву под ногами.
Елки, ну и ответы))))))))))))) ЦЕЛЬ нужна, тогда и смысл появится, а без цели в увальня превратишся)))))))))
Vladimir Vertehovski
Берется из глубин собственной души. Только прислушиваться иногда долго приходится. А обретению способствуют терпение и терпимость. Из них вырастает мудрость, а на ее ветвях и смыслу жизни уже созреть недолго.
Это самый мучительный вопрос для атеиста, и самый лёгкий для верующего.
Смысл жизни-подготовка к тому, что будет после неё
Алина Мищенко
А ты по бывай между жизнью и смертью и сам ответишь на свой вопрос!
Появляется смысл-"А жить-то ХОЧЕТСЯ"
Юля Гуня
Руслана Яворская 2 раза был!! И в будущем не надо наглости ибо кто ты ЛОХ печален??? нет??