Философия

Поделитесь своим самым любимым афоризмом, знаменитых людей?

A*
Andrey ***
"У всех своя правда. Каждый человек способен понять ровно столько, на сколько развит его мозг. Все, что выше его понимания вызывает одну только ненавитсть" Шопенгауэр
"В то время, пока проходит наша жизнь, мы строим планы" Джон Леннон
Zoya Tsirul
Лучший ответ
Zoya Tsirul Вспомнила еще один любимый афоризм
"Нет возврата к давно ушедшему, вся наша жизнь - это хрупкий мост, который с каждым нашим шагом погружается в пучину вечности...." Джером К. Джером
"ревность - неразумное дитя гордости ! " СТЕНДАЛЬ ,,,
Людмила Яниева
Смысл в жизни в том, что...
мы смеемся-что бы не сойти с ума!
Чарли Чаплин
Пустые слова золотой похвалы - они как и деньги замутняют разум.
Andrey *** А кто сказал, не подскажете:))))
Все дороги ведут в никуда
только дорога творца
имеет смысл мудреца
просто радость приносит она.
Алишер Навои
Будь жизнь тебе хоть в триста лет дана-
Но все равно она обречена,
Будь ты халиф или базарный нищий,
В конечно счете - всем одна цена.
Я люблю мужчин с будущим, и женщин с прошлым.
Давид Замтар
Не тот человек больше всего жил, который может насчитать больше лет, а тот, кто больше всего чувствовал жизнь.
Ж. Ж. Руссо
"Век живи, век учись - а дураком помрешь",
"Все пройдет, пройдет и это" (Соломон)
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" (Матфея 7:12)
Подрастете- вам хватит и зрелищ, и горького хлеба,
А пока будьте добрыми, будьте, ребята, хорошими!
Не ходите по лужам- ведь в них отражается небо,
Так зачем же по небу, по синему небу- галошами!. .

Прочитал в "Комсомолке" году эдак в 971-м, автора, конечно, не помню, а вот слова ношу в душе до сих пор и при случае цитирую их своим ученикам. Верите, трогают за душу и меня, и их...
«Пора освободить твой разум. Я могу лишь указать дверь - но ты сам должен войти» - матрица
"Все, что меня не убивает - делает сильнее! " (ницше)
Я слишком честен чтобы меня могли обмануть!
Анвар Карамышев.
По-настоящему танцевать любят те, кто танцует голыми ногами на колючей траве (Т. Фуллер)