Философия
Какой ваш любимый фильм и чему он вас научил?
их много, но из последних - Прометей, из жанра - научная фантастика, откуда произошла жизнь на Земле и кто нас и для чего создал.... И это явно не тот боженька, в которого традиционно многие верят=) Продолжение следует вскоре - Прометей 2
кто вам сказал, что искусство кому-то кого-то учит? Это только тупые училки так думают, что прочитал про пионера-героя - и с гранатой под танк, прочитал про Анну Каренину - и под паровоз кинулся, а прочитал про Чебурашку - и уши развесил.
В лучшем случае только создает настроение, а потом можно поделиться с друзьями - а это укрепляет дружеские связи. По большому счету вся культура - только эти самые связи, мы по ним распознаем кто свой - кто чужой.
В лучшем случае только создает настроение, а потом можно поделиться с друзьями - а это укрепляет дружеские связи. По большому счету вся культура - только эти самые связи, мы по ним распознаем кто свой - кто чужой.
Наталия Солодова
Тот, кого волнует какой-то вопрос, находит ответ на него во всем и в фильмы не исключение. . Так что...))
например "Револьвер", или "счастливое число Слевина" - чему научили? Например тому что все в твоих руках.
дух времени, он пояснил что с системой бесполезно боротся
"Москва слезам не верит". Вот именно этому и научил.
День Сурка. Научил меня довольствоваться тем, что есть, и совершенствоваться в этом.
*а ещё там сурок няша. ;)))
*а ещё там сурок няша. ;)))
Молчаливая флейта. Помог лучше понять себя))
Му-му!:)
Да много фильмов. Вообще фильм учить и не должен, это прежде всего зрелище. Но любимых много: Когда деревья были большими, Мачеха (СССР) , Список Шиндлера, Учитель на замену, Грязь, да десятки их наверное.
Рассекая волны и Византия (2012 г. )
А научили эти 2 фильма тому, что сколько бы ты не пережил надо стараться не опускать руки и не становится мразью.
А научили эти 2 фильма тому, что сколько бы ты не пережил надо стараться не опускать руки и не становится мразью.
Sin nombre
только вот чему научил я не знаю
только вот чему научил я не знаю
Соль на наших кожах. Научил пониманию, что счастье может быть рядом, а не за тридевять земель
Последний день ивана деникина
ложитесь все спать
Похожие вопросы
- уважаемые философы, назовите, пожалуйста, ваш любимый фильм. и скажите - чем он так хорош.?
- Напишите пожалусто любимую фразу.. . из вашего любимого фильма?...)
- Ваша любимая цитата из любимого фильма, более менее полно отражающая вашу сущ(ч)ность и мировозрение
- Сегодня День Кинематографа!!!Какой Ваш самый любимый фильм и почему он?
- А какой Ваш любимый момент в фильме "Матрица"?
- Девушки и Женщины... А какой Ваш любимый Лесной и Полевой Букет?.. Из каких Трав и Цветов он состоит.. и что скажите о нём?
- Кто Ваш любимый поэт и самое любимое четверостишие из его творчества?
- Скажите,философы,кто ваш учитель,который заставил Вас начать думать,научил размышлять?
- Ваше любимое высказывание ( цитата)?
- очень люлю стихи!! напишите вашего любимого писателя сам стих...я заценю =) спасибо всем..