Философия
Настоящая личность куется только в суровых условиях?
Не совсем так ...Можно назвать суровыми условиями, идеальное воспитание? Скорее нет чем да, Но только от гармонично сбалансированного воспитания и обучения, можно выковать сильную личность. . Другими словами не она себя создаёт, а родитель и учитель, . В противном случае личность (прекратившая развитие) , но не дополучившая образования, а просто "хлебнувшая" в детстве тяжелые времена, не есть сильна, а скорее защищается грубостью, хамством или наглостью и самоуверенностью, что воспринимается как сила. . Но это только защита, так как с детства эта личность поняла что культурным и справедливым мгновенно "бошки отрывают", поэтому в себе не допускает проявление слабости (чтоб не сожрали) . Но как только она встречается с высоко образованной личностью пусть выросшей без и излишеств, но не "хлебнувшей"...,проигрывает ей по всем статьям.... Поэтому я не могу назвать сильной личностью того кто просто вырос в очень суровых условиях. . .Нет ...скорее это всё таки индивидуум, пусть даже и привыкший вести себя сильно ...Но то что он меняется при встрече с более сильным соперником, говорит именно о том что он индивидуум. . Потому что личность не меняется ни когда,
Именно так !! заметила, что люди не получившие благоприятных условий в детстве, сильнее тех, кто рос в тепличных условиях

Верно, чем больше негативных событий переживёт человек - тем он мудрее и сильнее.
Мэри Мари Ньютон Lpu
тогда у тебя все впереди
настоящая личность кует а не куется