Философия

Терпимость считаете слабостью или силой?

Max Baskakov
терпимость считаю мудростью...
Викусик Головач
Лучший ответ
Это вынужденная мера, с какой то целью некоторые проявляют ее, но потом пружиной выстреливает все накопленное!
Истинная терпимость подвластна только святым!
Сергей Ясков
говорят.. имеющие терпение способны создавать шелк из листьев ..и мед из розовых лепестков... так что такую черту характера имеет только сильный на мой взгляд..
Самая Лучшая Sposobni ili sosdajut????
сила - несомненно
Mirbek Karaev
Смотря что Вы понимаете под терпимостью. Терпимость к злу - преступление перед Богом илюдьми. Терпимости к злу не должно быть, со злом надо бороться. Терпимость к чужим мнениям (толерантность) обязательно должна быть, без нее не может быть цивилизованного общества. Проявление толерантности - признак силы.
О_
Олег _
Сила, конечно, только и терпению приходит конец.
Сила она не безгранична.
Олег Леонов
Силой.
Ленью и трусостью...
Если "по маленькому", то силой, а если иначе, то запором.. . )))))))
А если кроме шуток, то это тема сложная. Например, если оскорбляют твоего близкого, а ты не вмешиваешься, то это может выглядеть малодушием, а если оскорбляют тебя, и ты молчишь, то это может уже быть благородством.. . Но по сути важно то, что будет думать об этом тот, кто проявляет это качество терпимости, и на сколько своевременно и как...
Сильная `слабость`...
Aliya Buzaubakova
Терпимость - это скрытая форма силы
Умение терпеть это сила, но всему есть предел
Смотря что челу легче проявлять и насколько это уместно в данной ситуации.. .
Если челу, например, ничего не стоит "построить всех по местам", но он старается не делать это без острой необходимости - это сила
Глупостью!