Философия

Не способность убить человека это слабость или сила?

Artem Kostyushin
Зависит от причины.
Если потому, что духовный уровень не позволяет - сила. Человек любит всех, даже врагов.
Если слабый физически, или из-за трусости - слабость. Хотя при этом его "духовный" уровень это допускает.
Александр Москвитин
Лучший ответ
человечность
Bahyt T.k.
это разум
Если вы стоите близко к горе, то гора - защита (конечно, когда она не вулкан) . Если на вершине ее, то вы - самый крутой (и самый обезбашенный...) . А если горы рядом нет, то. . может вы .. и есть гора?
И, когда решите, мне кажется, остальное потеряет всякое значение...
Жулдуз Умаров
Что значит неспособность? Каждый человек способен на убийство другого человека. Тем более внутри каждого из нас сидит хищник. Другое дело, если, например, убив человека, человек очень сильно раскаивается, переживает по-этому поводу, то это значит, что человек убивший на самом деле не убийца (по своему психотипу) . Есть такие люди, которые являются убийцами по своей натуре они убивают и совершенно не задумываются о содеянном. Что касается силы или слабости, то никто из них ни силён и ни слаб просто разные люди, кому чего дано от природы. А с природой лучше не спорить. Ведь, если человек убивает, но он не убийца, то такой человек сильно мучается совестью, такова расплата за то, что пошёл против себя самого. Но по большей части всё зависит от какой-то конкретной ситуации, поэтому, повторюсь, что так абстрактно определить силу либо слабость некорректно.
Kamilya Tashpulat
Слабость.
Это хороший контроль своих эмоций.
Толя Ушков
Это - норма поведения, табу....
Лидия Корнева
Если физически вы не можете его убить, то это слабость.