Философия
Почему убить себя считается слабостью?
Это рассуждение дилетанта, что бы судить, надо пережить то же, что этот человек, и – главное невыполнимое условие – надо обладать его Восприятием событий. «Самоубийство-слабость» - это неверный стереотип, обратная сторона другого, такого же неверного - «высокая жизнеспособность – сила» . Реальность слишком многогранна, что бы так легко вешать ярлыки.
каждому дается именно столько, сколько он может выдержать.
убить себя--как бы доказательство, того, что человек не может выдержать жизнь со всеми испытаниями, и отказывается от этого, а значит проявляет слабость.
Lana .
конц-лагерь, гулаг, каторга... -это тоже - "каждому дается именно столько,сколько он может выдержать."
Суицид считается слабостью, с когда человек бросается на амбразуру - совсем другое.
это действительно не слабость! ;) а вот почему.. . :)
Т. к. самоубийца зачастую срет на все и на всех - и что маму инфаркт накроет от такого, и что м. б. дети одни останутся, и что.... да лезут тупые мысли в голову, но все же мы не просто так в этом мире, у каждого свой путь, и прервав его мы ломаем еще несколько других судеб. Все должно было быть иначе, а тот взял и решил все за всех....
*** Вероника ***
ух, - какая ты умная у нас... :)
Только слабаки бегут таким образом от проблем.
A чё,подвигом?
это значит что ты сдаёшся
Маргарита Чусовитина
ну не в тех случаях когда речь о спасении вселенной или тому подобное))
Не убить себя - слабость, а бегство из мира с его трудностями -слабость
Жить тяжелее.
Потому что не выдержал жизнь... слабак
потому что эту слабость придумали для быдла, чтоб оно дольше работало.
Не у всех и не всегда. На Руси - да, грехом считается.