Философия

Как можно было допустить перерождение ангела - в дьявола? Господь - всевидящь, в том числе - и заблаговременно

Бог - истина. Бог - самая последняя инстанция Совершенства. Может ли быть спрос с ...безмозглого ( по сравнению с Ним) Человечества - за эту ..СЛУЧАЙНОСТЬ..?
Господь, конечно, всевидящий, но разве можно было предположить, что ангел лишь по безграничной доброте своей согласится стать дьяволом.. . А, если Господь и это предусмотрел, тогда истина произошедшего, рано или поздно откроется.
И возможно дьявол, пожив свой Век, продолжит эволюционировать до ангела.. . или это будет нечто еще более совершенное...
Оля Брусенцова
Лучший ответ
Бог дал всем право свободы выбора
Гена Хребтов
а ни кто и не допускал, просто падший только став дьяволом понял как его кинули
Уважаемый профи!... Вы знаете, кто такой дьявол?... Это падший ангел.... причем, самый талантливый... .
Который взамен любви выбрал поклонение своим способностям,... уму,... интеллекту.... воле,... управлению.... Удачи
Сергей Р
Игорь Денисов Вопрос не в том - кто есть дьявол.
Будучи Господом, при предоставленной лично Вам возможности, на 100 % зная о последствиях, - не прервали бы беременность женщины - будущей мамы Гитлера? Мало того, дьявол - творение, как не крути, божье! У "прорицателя", видящего даже бесконечность, - не может быть ошибок, даже если "сие" будет закомуфлировано, замешено на очень относительном понятии . .СВОБОДА..!!
Как говорится : - На всё воля ЕГО! !

И тут СОИЗВОЛИЛ...
Рубежная Ирина
Наверное опишу общепринятую трактовку: Архангел Люцифер был свободным существом, как и остальные ангелы, как и в последствии люди. И как можно ощутить свободу? Только в сравнении. Был придуман запрет, как в Эдеме для людей.. .
Этот запрет был простым и выражался в том, что бы не претендовать на Божьи регалии.. . Но Бог мог просто поставить табурет и сказать на него не садиться.. . короче, Люцифер выбрал сам испытать Бога на верность обещаниям, что по сей день пожинает ожидая вечного отлучения от Творца.. . за что злится очень и пытается всячески навредить Богу, например уводя в искушения Его любимчиков- человеков. И всем бы нам гореть в аду, если бы не Сын Божий Иисус, который спас всех гадов, котрые просто поверили в Него.. . То есть Бог создал не роботов безмозглых.. . и наверное Он знал, что всё произойдет именно так, но.. . Тем лучше. Теперь Он будет проводить вечность с теми, кто осознано принял Его сторону.
Моё мнение.. . не знаю есть ли дьявол вообще, было ли так или по другому.... Важно то, кем будешь в этом мире ты- подонком или человеком.. . Пожалуй это важнее, чем искать изьяны в Божьей мудрости и справедливости.. . чем я переодически страдаю тоже.. . коллега ))))))))
А как еще по-вашему создать относительность?

Если бы не было здоровых, то смысл болезни теряецо. Так же и с любовью.
A*
Akmaral *=)))