Философия

ЧТО ТАКОЕ ЦЕННОСТЬ ЖИЗНИ?? ЕСЛИ ВСЁ ЧТО ЖИЛО УМЕРЛО А ТО ЧТО ЖИВЁТ УМРЁТ ТО В КАКОМ МЕСТЕ ЗДЕСЬ ЦЕННОСТЬ ?? ???

Sveta Ganikizi
твоя мысль возрастная особенность. пройдет время и только сам ответишь на свой вопрос.
Генка Ерофеев
Лучший ответ
Кто любит, тот не умирает! Смерть (прекращение земной жизни человека) - это не что иное, как переход души человека в мир иной - после того, как она покинет бренное тело.
Ценность жизни в том, что вы чувствуете, что живете - семья, профессионализм, совершенство, решение проблем и трудностей, с получением счастливых мгновений от сделанного, и вновь проблемы чередуются с успехами. чувства радости с печалями, в конечном итоге осознанием того, что борьба за существование дает свои плоды и достижения, что вы сильны в естественном отборе, а слабые умирают, что есть кому передать свой жизненный опыт. Именно эти ценности важны для эволюции человечества.
Материальное - тлен. Духовное вечно. Вот и выбирайте ценности в одной из двух этих областей человеческого бытия.
Читайте Экклезиаста. В самой по себе жизни (отдельного человека или человечества в целом) смысла нет. Смысл - вне этой жизни и этого мира. Это и есть - Бог
Sveta Ganikizi в смысле)) вне этой жизни и этого мира ??)) так это уже небытиё получается бог и есть небытие
Пока живешь. Жизнь это не смысл, это цель.
Arman Asylbekov
Пока не умер, цени жизнь.
Lenz Armstrong
Sveta Ganikizi В КАКОМ МЕСТЕ ЕЁ ЦЕНИТЬ ПОВТАРЮСЬ ??В МНГНОВЕНИИ НЕВАРИАНТ) ) ЖИЗНЬ МНГНОВЕНИЯ ПРОЙДЁТ СРОК ЗЕМНОЙ НЕЗАМЕТНО ПРОМЧИТСЯ)) ЧТО БЫЛО ДО ПОЯВЛЕНИЕ ЖИЗНИ НИЧТО И ПОСЛЕ ТОЖЕ НИЧТО ПО СУТИ ЖИЗНЬ НИЧТО И Я ЗДЕСЬ ЗАНЕМАЮСЬ НЕЧЕМ )) И ОБСУЖДАЕМ МЫ НИЧТО И ПО СУТИ НИЧТО ОСТАНЕТСЯ НЕЧЕМ)
в количестве времени, которое нам дается. с возрастом понимаешь, что важнее всего - время - сколько было потрачено в пустую? сколько осталось? как качественно прожил/проживаешь/проживешь/прожить время?
ценность жизни - это ничего, ценность заключается в том что ты делаешь на протяжении жизни, не для себя, а для общего прогресса
В настоящем!
уверен когда останется 5 мин и ты будешь уверен что 6мин у тебя нету - тогда ты точно будешь знать, но будет поздно :(