Философия
человек создал государство
как вы думаете смог бы человек в древние времена имея очень много денег создать свое государсво. допустим выкупить очень много рабов дать им свободу под условием что они будут жить и работать у него в "государстве" ??
Государственная система образовалась не бес помощи религий.
Anvar Sabirov
культуры а религия это состовляющая културы
все утопические мечтания человека о построении справедливого государства заканчивались крахом, потому что отвергали основную причину их неудач -греховную природу человека
Чтобы в обществе была справедливость, люди должны работать не "на него" и не на государство, а на общее благо
В древние времена не мог существовать такой мудрый человек, к тому же не было технологий по созданию ФРС и печатного станка денег. По своей природе и нынешний человек такой же жадный и скупой, как и в древние времена, человек всегда хочет всего, но не имеет соответствующих возможностей. Богачи жаждут быть еще богаче, а остальная часть населения боится утратить доходы, заработанные честным трудом, из-за чего неудовлетворенность собственностью, конфликты и войны. Даже если представить, что вам удалась мечта выкупить рабов и жить в вашем "государстве" - в любом случае будет несправедливость в распределении материальных благ. И найдутся люди неудовлетворенные, чтобы свергнуть власть.
Anvar Sabirov
если представить что такое государство создано какая форма правления по вашему была бы разумная. с учетом что жители государства бывшие рабы
Представьте, что есть некое государство «А» и есть некое государство «Б». Государства «А» и «Б» при своём возникновении, развитии и жизни для сплочения граждан и управления ими используют некие обобщённые средства или, если хотите, приоритеты. Рассмотрим эти приоритеты обобщённых средств управления чуть подробнее, чтобы яснее представить место ВС в государстве.
1-й ПРИОРИТЕТ. Информация мировоззренческого характера. Она является основой культуры мышления и полноты управленческой деятельности, включая и внутри-общественное полновластие.
Первый приоритет не покупается и не нанимается, не отторгается силой, поскольку собственное миропонимание — это единственный продукт труда, который не отчуждается от человека ни по его воле, ни вопреки его воле. Чужим умом не проживешь, если самому лень организовать своё же мышление или своего ума нет.
2-й ПРИОРИТЕТ. Информация летописного, хронологического, характера всех отраслей Культуры и всех отраслей Знания. Она позволяет выявить частные процессы, воспринимая “хаотичный” поток фактов и явлений в мировоззренческое “сито” — субъективную человеческую меру распознавания добро - зло.
3-й ПРИОРИТЕТ. Информация факто-описательного характера, к которой относятся вероучения религиозных культов, светские идеологии, технологии и фактология всех отраслей науки, в том числе военной.
4-й ПРИОРИТЕТ. Экономические процессы.
5-й ПРИОРИТЕТ. Средства геноцида, поражающие не только живущих, но и последующие поколения, уничтожающие генетически обусловленный потенциал освоения и развития ими культурного наследия предков: алкогольный, табачный и прочий наркотический геноцид, пищевые добавки, все экологические загрязнители, некоторые медикаменты.
6-й ПРИОРИТЕТ. Прочие средства воздействия, главным образом силового, — оружие в традиционном понимании этого слова, убивающее и калечащее людей, разрушающее и уничтожающее материально-технические объекты цивилизации, вещественные памятники культуры и носители их духа.
При применении этого набора внутри государства «А» это — обобщённые средства управления. При применении их же государством «А» по отношению к государству «Б» — обобщённое оружие, т. е. средства ведения войны, в самом общем понимании этого слова.
4-й ПРИОРИТЕТ. Экономические процессы.
при ваших условиях мог бы, провозгласить но на очень короткий период. Государство это не деньги и не выкупленные рабы.
нет
А почему только в прошлые времена ...
Вы предлагаете сложный а главное тупиковый путь - купить на деньги людей, назначить им законы))) Люди организовываются не так - сначала среди них появляется лидер - а потом они приносят ему деньги и живут по его законам.
Anvar Sabirov
покупая рабов они вступают и так в отношение ведь хозяин и есть лидер