Определенно удача. Ум приводит человека к унынию, апатии, он становится философом или алкоголиком, или наркоманом. Горе от ума.
Удача это победа над жизненными обстоятельствами. Удача вселяет веру в себя, удача окрыляет. Человек может быть полным идиотом, но даже не догадываться об этом. Он может сказать любому умнику: "А если ты такой умный, то почему такой бедный? " И умник вряд ли найдет - что ему ответить. Ведь умный понимает, что до идиота не дойдут его слова. Умный безоружен перед тупостью. :-))
Философия
Что важнее,нужнее человеку в жизни-ум или удача?)
Сознание
любовь важна - остальное фигня :)))))
В россиянской Удача, а шире Ум
... это по-разному, кому чего не достает...
Удача улыбается одинаковой улыбкой и дураку и умному.... только называют они ее по-разному... умный---закономерностью, а дурак---фартом халявным....
Если ума нет то и удачу не идентифицируешь
А все пригодится!
*****************это****************
УДАЧНЫЙ УМ ))) - СО МОДЕЛИРОВАТЬ ЖИЗНЬ )))
Ум конечно важнее! Удача - во-первых это сопутствующее явление, то она есть, то нет, а во-вторых если глупцу дать море удачи, то он может ей так распорядиться, что мудрецы вовек не разгребут!!!
Важнее процентное соотношение между умом и удачей и в остальном....
Полностью согласна с R-044 . Непременно удача важнее
нет ума, не удачи
Что важнее, инструмент или способность им воспользоваться? Когда кругом столько возможностей, а использовать их ума нехватает. Хотя это конечно удача когда не знал, не умел и получилось...