Философия
Может ли с дьяволом случиться что нибудь плохое?
Что вообще такое зло и добро? Если считают, что дьявол воплощение зла, то может ли с ним случиться какое нибудь несчастье или облом? Ну хотя бы мизинцем пальца ноги об косяк двери? Если нет, то получается ему всегда хорошо, т. е. он испытывает благостные чувства. А значит воплощением зла не может являться. А если с ним все таки случаются несчастья, то он такое же как все мы чувак. Вот такой вот мозговорот на ночь вдруг. Нет ни зла ни добра а только наш взгляд на вещи.
Нечистая сила - дьявол - это сумма злых мыслей человечества. Он существует лишь до тех пор, пока человечество измышляет зло.
Да, эта форма зла разумна и имеет свою индивидуальность.
Но ему всё время плохо. Постоянно.
И сам дьявол зла не любит - хотел-бы стать другим, да не может.
Но ему всё время плохо. Постоянно.
Такое ощущение что это или два заместителя одного начальника или вообще одно существо. Мы можем быть радостные и благодарные и те же мы можем быть в гневе и ярости.
И СЛУЧАЕТСЯ - У КАЖДОГО ОТ УСТАЛОСТИ ПРИТУПЛЯЕТСЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ!
постоянно случается... но он не сдаётся...
Исходят чувства из самого человека, если он не зависим от того, что снаружи. Исходит плохое, ему плохо, исходит хорошее, ему хорошо. Человек источник своих чувств. Если наоборот, то он еще себя не понял.
Да - попасть в рай.
Он все время на работе и никогда не вити
Энергия ни злая ни добрая.... она просто Есть,
а как, и кто, ее использует, то это разве важно.... и сможет Её, (энергию) как то обеспокоить :))))
У всех разное понятие добра и зла... для него зло это добро, а добро это зло... и тут остается 2 варианта. Либо он получает удовольствие от "плохого" из-за инверстного отношения ко всему, либо чувства инверсии не подвергались и он чувствует плохое лишь в свой адрес