Философия

СКАРЛЕТТ … может она ДЬЯВОЛ ---в ПЛАТЬЕ ???

Gulnaz Karabayeva
Насколько мне не изменяет память прочитанного, ее звали Виктория Кэти Скарлетт (пылающая) и она была дочерью ирландца. . Вообще Маргарет Митчелл создала очень интересный образ. Хотя сама Митчелл считала положительным образ Мелани, а Скарлетт называла проституткой. . Но жизнь рассудила иначе - Если Мелани это образ уходящей аристократии, то Скарлетт это воплощение жизненной силы, поднявшей в свое время Америку.. . Мне нравится этот образ, потому что он близок мне - особенно юной Скарлетт, не сдавшейся перед обстоятельствами, вывезшей детей и золовку из горящей Атланты, поднявшей хозяйство после разрухи. . сумевшей выжить там, где сдались многие. Поклявшейся выстоять на родной земле. У нее была слабость - иллюзия о том, что в любви можно тоже добиваться так же, как она это делала в жизни. . Душе нужна не только жизнестойкость, но и тонкость чувств. Тонкостью чувств владела Мелани, но ей бы не выжить в этом мире только с помощью способности к благородству. Мне кажется, эти два образа сложно воспринимать порознь. Конечно же, Скарлетт никакой не дьявол, она просто очень сильная женщина, которая учится своим урокам в жизни. . они у нее вот такие..
Михаил Секрет
Лучший ответ
скарлетт скелет\ сколь лет с карет\ старлей скаред\ с королей скорей Сергей Сигерсон Vernitskii Literature 2003\ СТИХИ НА ЭС
Олеся Рец
Это образ женщины, живущей одним днём. вспомните её знаменитое и замечательное: "Я подумаю об этом завтра"....это настолько приближено к святости, к правильности мышления... Разве глубокомыслящая женщина смогла бы совершить столько, она растратила бы силы на страдания.. .
Это моё мнение... Человек ничем не забивал голову, а жил, стремился вперёд ...и её принимали такой, какая она была....
***tima ***
черты дьявола скрывается в каждой женщине.... благодарья этому создаются семьи, возникает любовь, музыка, дети ...и платье не играет никакой роли
Михаил Ерёмин
Она просто Сильная Женщина и ...авантюристка))
Нет все таки Скарлетт!