Философия

Чем королевская и благородная кровь отличается от простой?

Вот интересно стало: а чем королевская или благородная кровь отличается от обычной? У неё есть какая-то особенная супер-пупер генетика? И почему раньше королевскую кровь очень сильно берегли, например в конце 19 века почти все королевские Европы были родственниками и английский король был кузеном Николая II, а сейчас в большинстве стран, где сохранилась монархия, морганатическое потомство признано королевским и будет править в следующих поколениях, а когда это потомство женится на ещё одной волне бизнесменов, которые являются такими же простолюдинами, королевской крови станет ещё меньше?
Меньше королевской крови? Да Вы подумайте - знатные особы никогда не знали отказа в сексе, они спали с кем хотели и когда хотели - детей наплодили кучу ( в том числе незаконных), а всякие шахи, падишахи - там вообще гаремы тысячные были.
Конечно в свое время это были самые сильные мужчины с лидерскими качествами, сумевшие захватить власть, потом уже пошли династические браки, где больше ценились капиталы, титулы - тут уже понятно, пошло вырождение.
Ришат Саитов
Ришат Саитов
455
Лучший ответ
Ага у королевской группа крови 5 неизвестного резус-фактора!
Видимостью -превосходства...
Ярослав Гаузов
Ярослав Гаузов
95 253
Породистостью!! если сука породистая совокупиться с кобелем паршивым-то такую суку выбраковывают!
ничем, все равны
Феликс .
Феликс .
97 622
*** Вова*** Нет, сударыня, это не так. Я не ровня байстрюкам, преступникам и людям без убеждений - это все мусор.
Отличается от простой - ослабленным фоном. Т. е. родственные браки- ослабление рода. Даже в селекции это известно со времен рождения человечества. Люди на физич. уровни - животные. (Я про материальное тело, а не про душу)
Касаемо королей - для сохранения династии есть определенные требования. Толкование благородной крови немного иное. Тут должно было соблюдаться 3 требования: 1. Чтобы человек был благонадежным (в нашей терминологии - не судим); 2. Чтобы он был рожден в законном браке; 3. Чтобы в его роду в обзоре семи поколений никто не менял вероисповедания. Вот только тогда кровь считалась благородной (чистой).
Михаил Калинин
Михаил Калинин
26 204
Видимо всем известно про голубую кровь. А ведь целый свод правил придумали для господ голубой крови. Типа свода правил воров в законе. Только эти цивилизованы и общеприняты. И все перед ними млеют. И каждый простолюдин мечтает стать принцем тоесть господином голубоц крови.
Это люди, которые наворовав много денег и др. ценностей захватили власть... для меня "благородная кровь" означает что этот человек преступник против народа
Alina Minayeva
Alina Minayeva
14 867
На ранних стадиях, более сильными генами,,, на поздних стадиях ( века так после 15го) ослаблением генетики путём инцеста...