Философия

Мысль - фасованный продукт - Воли пропитание, Потому его крадут С целью процветания... (Вопрос далее)

Подлинно собственных мыслей, пожалуй, ни у кого и никогда не было... перекличка присутствует у всех...
А без них воля слаба, как опора без фундамента...
Потому и остаётся только творческое заимствование... интерпретируя и перерабатывая, мы бесплодно стараемся замкнуть постоянно расширяющийся круг наших смыслов... не исключено, что делаем это в унисон с расширяющейся вселенной...

Вопрос:

Что лучше - концентрированная или разбавленная, приукрашенная новыми смыслами, правда?
A L I B A B A S U L T A N
Иногда кратчайший путь к истине отнюдь не прямая, а ломанная. Посему часто мудрецы и таланты разбавляют правду новыми смыслами, чтобы донести её до аудитории.
Юрий Шаранов
Лучший ответ
... и нет ничего нового под солнцем. (с)... каждая мысль уже посещала многие, многие головы, прежде, чем прийти в голову нашу...
Но каждая мысль в новой голове выглядит чуть иначе, чем в предыдущих, она приобретает новые узоры духа, и обогащённая ими, летит дальше, пополняя ноосферу...

Концентрированная правда - основа, и в каждой голове она разбавляется авторскими смыслами, развиваясь и развивая собственную реальность, внося этим свою специфику в "соседние" реальности, созданные другими, которые тоже влияют в свою очередь...

А что такое вселенная, как не сумма всех наших реальностей (условно)?... вот и расширяем, расширяясь...
Людмила Scorpion
A L I B A B A S U L T A N Красота формы и содержания - не это ли главное достоинство наших мыслей, как продукта мышления?
Как приятно узреть его в ответах на собственный продукт...:)
Это зависит от вас как от творца своего душевного мира (внутреннего пространства) насколько тонкоматериальное вы сможете ужать до грубоматериального что бы все сказали это да. Мне кажется мало человеку в себе сотворить мыслеформу, важно ее дать другому пусть он даже разобьет ее о свой опыт но у него будет стройматериал для созидания чего то более красивого, более надежного. А я буду умилятся как прекрасен этот мир ...
Олег Выставкин
..РАЗНОЕ.... ПРИМЕНИМО В КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ
Правда – как не изголяйся - это картина мира, очевидная только в фазе восприятия, но не констатирующаяся как данность, бытие, сущность...
"чистая правда когда нибудь восторжествует, если проделает то, что и грязная ложь"
A L I B A B A S U L T A N "Разницы нет никакой между правдой и ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть... " (Владимир Семёныч)
Спасибо.
Мера во всём.
Сергей *******
Истина лучше