Философия

Почему добро *проходит*, забывается, а зло нет?

Наверное потому, что добро, полученное от кого-то воспринимается как само собой разумеющееся - ну а как иначе могли со мной поступить, я же хороший и заслуживаю доброго отношения, а вот зло принять никто не может -почему . за что . я этого не заслужил и т д, хотя бывает и добро незаслуженно получают и зло по заслугам воздаётся ,,,Просто мы так устроены, мы должны любить себя и категорически не воспринимать всё то, что нас разрушает, а зло -это плохо, вот и запоминаем, чтобы уберечь себя от следующих ударов ,,,
Ерлан Амирханов
Лучший ответ
Негатив, опасность, боль должны лучше запоминаться. Иначе не выжить.
Алёна Усачёва
Потому, что надо знать кому делаете добро! Ведь добро возвращается только от добрых людей, а зло только от злых. Сколько бы им добра не делали все равно вернется зло.
В ином мире всё возвращается бумерангом!!!. А в этом мире мы все на испытании... И потом уже "выясняется", кто воспользовался свободой и "повёлся"... а кто ограничил себя, был человеком... и там соответственно, будет "плюс". Но это не каждый понимает!!!!
Тиханова Елена Умничка! Побольше людей, с таким пониманием!
Нет любви. Когда понимаешь, что ты тоже несовершенный человек и многих обидел-зло не помнится.
Кому как - многие люди запоминают с точностью да наоборот. Зависит от человека и его мировосприятия.
Обычно, после зла разочаровываешься в человеке, поэтому зло и не забывается