Философия

добро быстро забывается, зло никогда,- это действительно так?

зло совершить проще, чем добро. злой поступок можно сделать необдуманно, импульсивно. а добрый поступок нужно обдумать, стоит или нет. (что мне за это будет? ) так и в мозгах происходит.. . зло уживается и надолго остаётся в памяти, а добро легко забывается, потому что к нему нужно больше усилий приложить, чтобы не забыть.. . кто то просто добро не ценит.... вот и вся философия....
Юрий Соловьев
Лучший ответ
..причиненное Зло может быть разным.... что то забудешь, а что то уйдет вместе с тобой.... к сожалению....
добро или зло - изнутри )
снаружи просто мир )) - он не зол и не добр..
Нет, это не так. Слишком от многого это зависит.. . ::)
Хотя так и не должно быть, но чаще случается именно так
Алена Клокова
да, добро ничего не значит, а зло значит
Leonid Potapov
от человека зависит
зло сильнее добра
По сути своей добро это то, что должно быть естественно, т. е. это то, что должно быть постоянно и везде, т. к. если бы не было добра, то мир бы уже угас! Хотя соглашусь, что добра сейчас меньше, но оно сильнее, если оно истинное!

а теперь представьте:
секс - это естественно? естественно. а вы что, помните каждую ночь, проведенную со своим партнером?
также и добро: оно естественно и его не помнят. а вот зло - это не совсем естественный процесс. только потому он не естественен, потому что его щас больше, чем добра, поэтому его помнят! и никогда не забывают! а вот что вхолит в понятие зла и добра - это уже другой вопрос...