Философия

Почему душа не может умереть, пока живо тело?

Susan Martirosyan
Может, душа как правило и умирает гораздо раньше смерти телесной, посмотрите вокруг, сколько мертвой деградированной молодежи, и сколько жизни, смирения и доброты можно увидеть в глазах стариков
Ольга Шестакова
Лучший ответ
она не может без домика остаться
ЕЁ ОСВОБОДИТ ТОЛЬКО ТЕЛО!
Может... бывает и такое.
Niyam Samedov
Тело не может умереть, пока в нем есть душа.
Дык, она -бедолага - ваще не может умереть, ибо бессмертна... зато запросто может продрыхнуть одно-другое воплощение - торопиться ей совершенно некуда.:)
Асем Жангурова
может
Как бабуля говорила о тщедушных... и в чем только душа теплится?
Душа в чем-то должна же держатся... теплиться)))
потому что душа бессмертна - физику вспомните : энергия не исчезает но только переходит из одного вида в другой - а тело это органика Кстати душа выходит ранее чем тело ПОЛНОСТЬЮ перестает функционировать Понаблюдайте за этим процессом печальным очень
у богатых души давно нет и они счастливы,,,, а нищие притворяются, что они душевные люди,, от безысходности!!!!
душа не может уйти в другие миры, пока живо тело .
Зоя Мещалкина
Tatiana Kasymova душа только этим и занимается... бродит в других мирах, в других пространствах и приносит вам информацию... о новых знаниях, о новых мирах...
а вы твердите ей: заткнись... тебя нет и то, что ты мне рассказываешь... этого не может быть...
что за бред?)) фантастики начитались?
Истинный факт!
Вы верите в то, что кушаете и в еде есть энергия для вашего развития и существования?
Вы верите в то, что всюду и во всём есть энергия?
Вы верите в то, что эта энергия может просто бесследно исчезнуть?
Вы верите в то, что не сможете увидеть свою душу и своё сознание?
Вы верите в то, что в абсолютно пустой банке может образоваться существо?
Вы верите в то, что из ниоткуда может что то создаться?
Вы верите в то, что я написал это живя в теле? ведь Вы не видите меня, и даже не представляете какой я, возможно я страшный, возможно я красивый, у Вас нет предположения, и не может быть.
ВЫ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ В ЭНЕРГИЮ И НЕ ВЕРИТЕ В ГЛАВНУЮ ЭНЕРГИЮ?
ТАК ВОТ ЭТА ГЛАВНАЯ ЭНЕРГИЯ И ЕСТЬ ВСЕМОГУЩИЙ СОЗДАТЕЛЬ ВСЕГО СУЩНОСТНОГО.
ИМЯ БОГ, ЕГО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ТАК НАЗЫВАТЬ, В ИСЛАМЕ У НЕГО 114 ИМЕН, ЭТО НЕ ЗНАЧИТЬ, ЧТО ЕСТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ИМЯ, НО КАЖДОЕ ЭТО ИМЯ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ И СМЫСЛ, ПРИВЕДУ ПРИМЕР ИЗ НЕСКОЛЬКО ИМЕН В ПЕРЕВОДЕ: МИЛОСЕРДНЫЙ, ДОБРЫЙ, ВЕЛИКОДУШНЫЙ, ПОКОРЯЮЩИЙ И ТАК ДАЛЕЕ, ЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЗЫВАТЬ ТАК, КАК ЧИТАЕТЕ, ГЛАВНОЕ ТО, ЧТОБЫ ОСОЗНАТЬ ЭТО, ЧТО НАД ВСЕМИ СУЩЕСТВАМИ ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ СОЗДАТЕЛЬ ВСЕГО. ЕСЛИ ВЫ И ЭТОГО НЕ ПОЙМЕТЕ, ЗНАЧИТЬ В ЖИЗНИ ВЫ УЖЕ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕТЕ, БУДЕТЕ ЖДАТЬ ЧУДА, ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ? ЧУДО УВИДИТЕ ПОСЛЕ ГИБЕЛИ ВАШЕГО ТЕЛА..
Далее можете прочитать здесь.
Вадим С
а по моему может.... есть настолько черствые люди, которых вообще ничего не пробудит....